Распространенные проблемы телефонов Xiaomi

0
925

Xiaomi делает отличные телефоны; но человеческая работа несовершенна, часто бывает, что вы сталкиваетесь с одной из проблем, перечисленных ниже. Это наиболее распространенные проблемы, о которых сообщается на телефонах Xiaomi и признано самой компанией. По ссылке вас ждет сервисный центр ИТСА https://itprofi.in.ua/remont-telefonov-xiaomi-odessa.

В подавляющем большинстве случаев эти проблемы можно решить, очистив раздел кеша или сбросив настройки телефона до заводских. Эти два решения следует использовать в крайнем случае, поскольку они несут значительный риск потери данных.

Найдите в конце этой статьи метод, используемый для стирания раздела кеша вашего Xiaomi; но также способ сбросить настройки телефона до заводских.
Значки уведомлений не отображаются

Это одна из самых старых проблем с телефонами Xiaomi, как ни странно, компания не может решить ее годами.

Однако проблема с уведомлениями, похоже, полностью решена в MIUI 11, но если вы все еще не видите значки уведомлений, вот как их легко активировать:

Открыть настройки.

Откройте опцию «отображение».

Выберите «Метка и строка состояния».

В разделе «Строка состояния» включите «Показывать значки для входящих уведомлений».
Отсутствует возможность записывать звонки

На самом деле это не проблема. Из-за определенных правил конфиденциальности, действующих в разных регионах, и в соответствии с политикой конфиденциальности Google, Xiaomi не может разрешить запись разговоров на своих телефонах. Этот вариант не разрешен в Европе и других частях мира.

Поэтому, если вам действительно нужна эта опция, вам нужно выполнить JailBreak на телефоне, чтобы получить разрешение Root. Но это опасно, потому что может нанести непоправимый ущерб вашему телефону.
Проблемы с разрядом аккумулятора

Есть несколько факторов, которые могут повлиять на время автономной работы, но когда дело доходит до устройств с системой MIUI, нашим первым подозреваемым является отсутствие оптимизации ПЗУ.

Для решения этой проблемы обычно достаточно новых обновлений.

Итак, прежде всего, убедитесь, что ваш Xiaomi обновлен в отношении прошивки (обновления телефона). Если да, примите следующие меры:

Отключайте Wi-Fi и мобильные данные на ночь.

Отключить распознавание лица.

Отключите автоматический запуск неиспользуемых приложений. Перейдите в «Настройки»> «Приложения»> «Управление приложениями» и индивидуально отключите автозапуск приложений.

Обязательно используйте ручную настройку яркости, это сэкономит вам много заряда батареи.
Google Ассистент не работает

Google Assistant, который не работает на Xiaomi, проявляется в кнопке функции Voice Match, которая для некоторых пользователей отображается неактивной и неактивной.

Эта проблема очень распространена на телефонах с MUI 10 и 11. Пока Xiaomi не предоставила никаких решений для ее устранения.

Есть некоторые вещи, которые вы можете попробовать решить эту проблему, но, как мы уже говорили ранее, это широко распространенная проблема на всех ее телефонах, и до тех пор, пока система Xiaomi Skin OS не станет доступной, мы используем обходной путь ниже.

Выполните следующие действия, чтобы попытаться решить проблему с неработающим Google Ассистентом на вашем Xiaomi:

Выберите «Настройки»> «Приложения»> «Управление приложениями»> «Google» и очистите кеш и очистите данные.

Выйдите из программы Google Beta из Play Store.

Удалите обновления Google и перезагрузите устройство.

Вернитесь в Настройки> Приложения> Управление приложениями. Коснитесь меню из трех точек и откройте приложения по умолчанию. Оттуда откройте «Поддержка и голосовой ввод». В приложении «Assist» выберите Google.

Удалите и повторно обучите модель Voice.
Вот как очистить раздел кеша на Xiaomi и исправить некоторые проблемы:

Выключите ваше устройство.

Нажмите и удерживайте кнопки Power + Volume Up, пока не появится главный экран MI. Отпустите кнопку питания и удерживайте кнопку увеличения громкости.

Находясь в режиме восстановления, используйте кнопки регулировки громкости для доступа к опции «Очистить раздел кеша». Нажмите кнопку питания, чтобы подтвердить выбор.