Рекомендации по выбору межкомнатной двери

0
342

Для комфортного проживания каждая семья хочет, чтобы в доме было уютно и тепло, царила гармония и совместный тандем эстетики и функциональности. Сегодня существует множество факторов, которые позволяют воплотить в жизнь любые ваши желания.

Настоящим украшением любого интерьера являются надежные межкомнатные двери, не только выполняющие свою непосредственную функцию по защите жилья, но и являющиеся его неотъемлемым элементом эстетики. Межкомнатные двери можно посмотреть, перейдя по ссылке https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri.

Вот уже около 20 лет межкомнатная дверь является важной деталью интерьера, которая позволяет не только визуально увеличить внутреннее пространство помещения, но и скрыть от глаз некоторые дефекты. Сегодня на рынке межкомнатной продукции присутствует много разновидностей таких изделий, но для того, чтобы не ошибиться в их выборе следует учесть несколько простых правил.

Если вы выбираете межкомнатный вариант конструкции, то следует обращать внимание не только на стоимость, но и на качество дверного изделия, а также на его презентабельный вид. При всей кажущейся простоте межкомнатных дверей, для их изготовления используется высокотехнологичное оборудование, что обеспечивает прочность, надежность и безопасность конструкций.

Что такое межкомнатная дверь?

Межкомнатные двери – изделие, используемое как для разделения внутреннего пространства, так и в качестве наружного декора помещения. Они изготавливаются из всевозможных материалов. Наиболее распространенными являются стационарные и раздвижные двери.

Стационарная дверь – изделие прямоугольного или овального типа, которое обладает высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Она является наиболее простым и дешевым вариантом, однако способна прослужить более 20-30 лет.

Раздвижная дверь представляет собой изделие, которое при движении складывается гармошкой. Это изделие обладает повышенной устойчивостью к воздействию внешних факторов, а также повышенной звукоизоляцией. Раздвижение двери происходит по специальному рельсу с закрепленными на нем роликами.

Двери устанавливают в помещениях с повышенной влажностью, а их широкая цветовая гамма и оригинальный дизайн позволяют подобрать модель под любой интерьер.

Как выбрать межкомнатную дверь?

Наиболее популярными моделями, которые появились в далеком прошлом, являются филенчатые межкомнатные дверями. Такие полотна покрываются шпоном, а затем отделываются с двух сторон лаком. В некоторых случаях допускается изготовление дверного полотна по индивидуальному эскизу.

Чаще всего покупатели останавливают свой выбор на деревянных, так как эти полотна отличаются не только красивыми рисунками, но также их поверхность абсолютно не впитывает влагу, благодаря чему изделия могут использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

Также популярны стеклянные модели, которые состоят из двух частей: верхнее стекло напоминает обычный витраж. Внутренняя часть представляет собой прозрачную пластиковую панель.

При необходимости верхняя и нижняя часть дверей может декорироваться под различные породы дерева, что позволит получить в помещении уникальный и неповторимый дизайн.  Двери могут быть выполнены в любом стиле, будь то модерн, классика, хай-тек или минимализм.

Опытные дизайнеры рекомендуют выбирать межкомнатную дверь, учитывающую специфику пространства в помещении. Так, для спальни и гостиных лучше выбрать спокойные оттенки, для офиса – яркий, активный стиль.

Двери от компании «Капитал»

Для того чтобы приобрести качественную дверь, необходимо обратиться в специализированный магазин. Лучше всего в этом вопросе довериться специалистам, которые помогут подобрать необходимый вариант.

Мы уверены, что наши двери будут радовать вас на протяжении многих лет и надежно защитят вас от постороннего вмешательства. Оцените всю простоту покупки в компании «Капитал». Мы предлагаем двери различных моделей и ценовой категории.

С нашей продукцией вы сможете создать в своем доме комфорт и уют. Мы гарантируем, что покупка двери порадует вас своим разнообразием вариантов. Для того чтобы заказать межкомнатную дверь у нас, вам достаточно сделать заказ на сайте компании либо позвонить нам по телефону.

Мы заботимся о ваших интересах, поэтому предлагаем нашим клиентам минимальные сроки поставки, приятные цены и вежливое обслуживание. При покупке продукции мы всегда предоставляем гарантию. Мы стремимся сделать так, чтобы наша продукция была как можно более качественной.

Большое количество клиентов нашей компании являются постоянными, а это говорит о том, что и мы делаем все для того, чтобы вы оставались нашими клиентами и рекомендовали нас своим знакомым.

Компания «Капитал» — это современные технологии для вашего дома и офиса. Мы любим свое дело, а значит, уверены в его успехе, поэтому призываем вас сделать правильный выбор, ведь покупая двери у нас, вы делаете вклад в будущее, в свой дом или офис.