С чего начать тюнинг авто?

0
438

В наше время делать тюнинг автомобиля стало очень модным. Это нужно в первую очередь для того, чтобы улучшить технические характеристики автомобиля и его внешний вид, причем как изнутри, так и снаружи. Прежде всего, определите общий стиль. Многие советуют начать с вешнего тюнинга, а именно с колес. Это касается использования стильных колпаков на литые диски. Далее меняется решетка переднего бампера. Этот автотовар не только декоративную функцию выполняет, но и защитную. Решетка защищает радиатор, который охлаждает автомобиль от различных неприятностей, которые могут попасть в его отверстия с дороги. Это мелкие камни, грязь, насекомые и т.д. Нижнюю решетку вам придется менять чаще, она быстро приходит в негодность. Обращайте внимание лишь на качественные и прочные материалы, чтобы автотовар служил вам не один год.

Читайте также  Виды химчистки автомобиля

Если вы решили технически усовершенствовать автомобиль—это занятие более масштабное и дорогостоющее. К примеру, вы хотите заменить слабый двигатель на более сильный. В этом слуаче вам придется заменить трансмиссию, подвеску, тормозную систему и другие части автомобиля. Начинается все с того, что корректируются тормоза и подвеска. После этого совершенствуют трансмиссию, а потом заменяют двигатель. Если вы не послушаете наши рекомендации и начнете с двигателя, его мощность приведет к выходу из строя штатных систем. Обычно тюнинг автомобиля начинают с самого простого. Это тонировка и оклеивание наклейками. Двигатель улучшают с помощью чип-тюнинга. Конечно, любой технический тюнинг лучше доверять профессионалам, если не хотите, чтобы машина полностью вышла из строя из-за ваших неправильных действий.

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

Вам нужно изучить и скорректировать пружины, вернее, укоротить их. Посадка машины снизится, а амортизаторы станут жесткими. Хорошо подумайте перед тем, как делать чип-тюнинг. Это нужно скорее тем автомобилям, что зарабатывают на гонках. По нашим дорогам на таком авто вы просто протрете ему дно. Средним по сложности считается тюнинг на коробке передач. Что касается тюнинга салона, там тоже много вариантов. Советуем начать с автоковриков как в салон, так ив багажник. Далее нужно заменить старые чехлы на новые, а если их не было, то тем более нужно обновить внешний вид старой оббивки, чтобы заново не перетягивать салон. Полностью поверхность сидений закрывают чехлы, частично—накидки и совсем немного майки, каждый выбирает по своему вкусу и кошельку. Не лишней будет замена старой ваксессуары для большего комфорта—подлокотник, видеорегистратор, парктроник, оплетка или чехол на руль. Помните, что не смотря на это все самым важным в салоне остается чистота и опрятность, то же самое касается и багажника, особенно если вы часто перевозите в нем различные грузы.

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом