Салфетки на стол: правила выбора

0
289

Безусловно, что каждая хозяйка, которая готовит вкусную еду, хочет, чтобы она была не только вкусной, но и была красиво подана на стол. Конечно же, красиво оформленный стол позволяет по-настоящему насладится вкусной едой, а также вызывает большой аппетит перед самым обедом.

Для сервировки важны все детали, нельзя ничего упустить, особенно это касается скатерти и салфеток. И так, начать нужно с того, что, перейдя по ссылке https://provenceshop.com.ua/kuhnya/salfetki/ можно подобрать тканевые салфетки для сервировки стола. Там вы найдете множество различных видов салфеток, которые подойдут для любого празднования, под любой предлог, а также на любой вкус и цвет.

Если начать со скатерти, то она является неким покрытием для стола и придает ему еще большей праздничности, красоты. Функцией салфеток является комфорт всех тех, кто сидит за праздничным или просто обеденным столом. При помощи салфеток, можно легко очистить руки, тарелки и так далее.

При выборе салфеток нужно обращать внимание на следующие моменты:

1. Тип салфеток. В основном используются тканевые салфетки, которые идут в комплекте со скатертью. Они легко очищаются, моются, служат для комфорта всех сидящих за столом. Они очищают руки, губы, улучшают внешний вид стола. Есть еще подтарелочные салфетки, которые идут вместе со скатертью-бегунком. Такие столы еще более защищены, ведь салфетки выполняют данную функцию.

2. Форма салфеток. Здесь все абсолютно просто, как правило, это могут подсказать в любом магазине. Что если вы приобретаете круглую скатерть, то отлично будет, если такой же формы будут и салфетки. Это взаимосвязанные вещи и это нужно помнить.

3. Размер салфеток. Здесь также нужно отталкиваться от того, каких размеров будет скатерть. Чем она больше, тем большие размеры нужно брать. Обычные салфетки – это 30 на 30, хотя есть и 40 на 40, 50 на 50. К слову, из них можно делать красивые композиции, но нужны именно большие салфетки.

4. Материал. Как правило, лучше всего подходят тканевые салфетки, которые быстро впитывают влагу. В случае, если кто-то, что-то прольет, то при помощи такой салфетки можно будет быстро все убрать. Да и моются они очень легко.

Выбор салфеток на стол – дело не очень сложное, но к нему нужно подойти грамотно и серьезно.