Самые популярные американские десерты

0
645

Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты Америки считаются страной изысканных вкусных десертов. Многие блюда американской кухни были позаимствованы у кухонь других народов, и только десерты американцы создают собственные, попробовав которые всего лишь один раз, не захочется с ними расставаться. Американские пирожные можно купить, перейдя по ссылке, купить пирожные в Москве можно во многих кафе или ресторанах.

Самые популярные американские десерты.

Одним из самых популярных пирожных Америки является Брауни. Данный десерт не оставит никого равнодушным. Это просто безумно вкусный шоколадный десерт с нежной мякотью, но очень плотной корочкой – золотая середина между печеньем и кексом. В состав данного десерта обычно входят:

— Орехи;

— Бананы;

— Вишня.

Самый первый Брауни был приготовлен и использованием грецких орехов и абрикосовой глазурью. А подавался он вместе с мороженным.

Вторым известнейшим и таким же вкусным американским десертом является Чизкейк. Хотя изначально он был придуман в Древней Греции. Сегодня в США можно встретить нью-йорский, чикагский и филадельфийский чизкейк. Еще чизкейк может быть:

— Шоколадный;

— Лимонный;

— Клубничный.

Еще один яркий представитель американских десертов – коблер. Это пирог с безумно вкусной сочной начинкой из фруктов и мягкого песочного теста с зажаристой корочкой. Данный пирог обычно подают с огромным количеством взбитых сливок. Стоит его попробовать только один раз, чтобы влюбится в его прекраснейший и не забываемый вкус.

Классикой и настоящим символом американских десертов является знаменитый американский пончик. Данный десерт является одной из любимых уличной едой. Считается сладкий ланч в американском стиле – это коробочка с пончиком и стаканчик горячего кофе. Даже вовремя отказа от глютена и других подобных трендов, красивые ароматные сладкие американские пончики остаются всеми любимыми. Настоящий американский пончик всегда хрустящий снаружи и очень мягкий внутри с ароматной глазурью. Начинка для пончиков может быть:

— Клубничной;

— Ванильной;

— Банановой;

— Шоколадной;

— Карамельной.

Одним словом, стоит хотя бы один раз в жизни попробовать американский пончик, чтобы понять насколько это просто фантастическое сладкое произведение искусства. Кроме того, что сегодня можно найти специальную жидкую глазурь для приготовления пончиков дома. Еще есть специальный порошок, для приготовления американских пончиков, который просто разводится водой или теплым молоком.