Секреты выбора нижнего белья

0
517

Нижнее белье является обязательным элементом гардероба. Оно присутствует как у маленьких детей, так и у взрослых людей. При этом, нет никакой разницы в зависимости от пола. Разница может лишь осуществляться из-за комплектации. Если для мужчин нижнее белье – это лишь трусы, то для женщин – это более полный комплект в виде бюстгальтера и трусиков.

Для того, чтобы подобрать для себя подходящий комплект женского белья, стоит отталкиваться от определенных критериев и советов:

1. Подбирайте бюстгальтер строго по размеру, именно поэтому его обязательно необходимо померить. Нижнее белье должно плотно прилегать, но при этом не перетягивать силуэт и напротив не создавать лишнего пространства.

2. Толщину лямки выбирайте исходя из размеров собственной груди. В том случае, если грудь небольшая, то подойдет и тонкая лямка. Если же грудь пышная, тогда необходимо выбирать лишь вариант на специальных толстых лямках.

3. Заранее постарайтесь определиться с формой чашечки. Тогда вам будет в последующем легче подбирать себе все остальное нижнее белье. Форма чашечки может быть прямоугольная, капельного типа или треугольного. Вы можете померить каждый из вариантов, который позволит понять, в каком из них ваша грудь будет смотреться наиболее интересным образом.

4. Обязательно в гардробе каждой девушки должны быть комплекты нижнего белья стандартных цветов: черный, бежевый и белый. Все остальные цвета могут быть по вашему усмотрению и личным пожелания. Все же от стандартных не стоит отказываться, поскольку их легко можно одеть под любую одежду и при этом образ будет оставаться гармоничным и завершенным.

5. Материал – это также немаловажный фактор, которому, к сожалению, лишь немногие отводят должное внимание. На самом деле материал должен быть качественным, поэтому в приоритете хлопчатобумажные комплекты. Постарайтесь отказаться от синтетических материалов, ведь комплект нижнего белья приходится носить очень долго, в течении всего дня, поэтому вы в итоге сможете испытывать лишний дискомфорт.

6. Количество – обратите внимание, что даже самое качественное нижнее белье служит где-то 3 года. Через этот срок его необходимо выкидывать, заменив на новое. Поэтому как минимум раз в год стоит проводить ревизию своего нижнего белья.