Советы по выбору идеального женского пуховика

0
548

Женский пуховик уже давно не относится к спортивной одежде. Теперь, он стал модным, теплым, непромокаемым, доступным по цене и очень удобным. Вообще если разобраться, то эти вещи принято классифицировать по некоторым параметрам, они состоят из разных наполнителей и тканей. Чаще всего – это натуральные и синтетические, и каждый вид имеет свои плюсы.

Для начала вы должны подобрать курточку исходя из вида наполнителя. Самым любимым многих считается лебединое перо. Но такие изделия самые дорогие. Пух утки к примеру, самый доступный вариант. Стоит обращать внимание на то, что в составе перья.

Также очень важно смотреть и на тип простежки. Он позволит вам зафиксировать утеплитель в разных зонах. Есть много вариантов простежек и это тоже нужно учитывать. Также нужно помнить, что в зоне швов потери тепла всегда высоки, потому дизайнеры начали предлагать нам варианты, в которых два шара состоят уже с утеплителем.

Меховые детали делают одежду более приятной, интересной, они имеют более эффективный вид. Такие вещи имеют представительный вид, если брать натуральный мех, то вы можете носить его легко только если у вас нет аллергии. Помните, что натуральный мех никогда не переносит стирку в машинке, вы не сможете его самостоятельно регулярно стирать, если это игнорировать, то выпадет очень много ворса. Потому лучше брать такие изделия, у которых пух есть только на капюшоне, который можно перед стиркой просто снять.

Если у вас рост и вес небольшой, то стоит отдавать предпочтение коротким пуховикам, так как именно они сделают длиннее ваши ноги. Также очень красиво и стильно выглядят длинные модели. Также помните, что любое пальто всегда носится на теплый свитер, потому перед тем, как покупать не забывайте измерять свои размеры.

Всегда обращайте внимание на материал, если вы живете в таких местах, где очень часто идет дождь, то отдавайте предпочтение плащевке. Если же часто осенью и зимой сухо, то можно рассматривать и тканные варианты. Что касается цены, то она может быть самой разной, и чаще всего зависит от качества материала и наполнителя. Потому если хотите, чтобы было тепло, выбирайте для себя только лучшие модели высокого качества.