Современные методы исправления прикуса

0
220

Много людей не понимают того, что идеальной улыбкой называют не только здоровые и красивые зубы. Очень важно чтобы у вас был правильный прикус. Прикус определяется от взаимоотношения верхнего и нижнего зубных рядов при сильном смыкании челюстей. Вообще основы правильного прикуса формируются еще с самого рождения.

В его формировании нужно отметить то, что период новорожденности зубов нет. Далее начинается временный, он появляется во время прорезывания первого молочного зуба, это длится до 3 лет. Далее начинается сменный – когда молочные зубы меняются на постоянные. Постоянный прикус формируется в 12-15 лет, это именно тот период, когда во рту уже все коренные зубы.

Есть очень много факторов, которые провоцируют риск того, что прикус начинает формироваться неправильно, тогда нужно исправление прикуса цена которого находится в приемлемых показателях. Это может провоцировать ранее удаление молочных зубов, инфекции, вредные привычки, болезни десен, и много чего другого.

Симптомы вы можете заметить сразу, так как они будут четко выраженными среди них можно отметить то, что челюсти начинают двигаться в разные стороны, между зубами есть большие промежутки. Дети могут постоянно жаловаться на трудности во время жевания и глотания. Часто беспокоят головные боли.

Все это очень плохо и является косметическим дефектом, что само по себе не очень приятно, и важно для малыша особенно в подростковом возрасте. Очень важно следить, так как это может потом привести к большим неприятностям со здоровьем. К большой радости на сегодняшний день есть очень много методов, которые позволяют все это исправить. Съемные аппараты носят на протяжении определенных дней, вы можете их снимать, но при этом нужно соблюдать инструкцию ношения до результата.

Соски-пустышки – имеют специальную форму, обеспечивают правильное положение челюсти и языка. Можно давать малышам от 1 года. Бамперы для губ тоже неплохо отрекомендовали себя, это пластинки созданные из металла, их располагают между губами и зубами, происходит низкое давление губ и щек на растущие зубы.

Пластины также являются очень эффективными, их устанавливают для детей разного возраста. Вы