Способы получения ВНЖ в Украине

0
587

Все, кто хотел бы переехать навсегда в Украину жить отлично знают, что для этого необходимо оформлять вид на жительство. ВНЖ – это специальный документ, который дает право иностранцам полноценно проживать на территории этой страны. Есть 2 разновидности такого вида – временный и постоянный. Срок действия такого вида также может быть временным и длиться от полугода, до 4 лет. Если же вы не планируете покидать страну вообще, то он может быть бессрочным.

Если вы хотите оформить ВНЖ в Харькове Украине, то должны знать, что постоянный вид подразумевает под собой бессрочный срок действия, вы имеете право устроится на работу и при этом не получать разрешение на работу, чтобы его получить, вам нужно принадлежать определенной категории. Оформить его вы сможете на протяжении 1 года после подачи документов.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Второй вид временный – жить здесь вы сможете от полгода до 4-х лет. Вы не имеете право устраиваться на работу и получать разрешения на работу. Для получения нужно также принадлежать к определенной категории людей. Оформить его можно легко, всего лишь за 15 дней. Если рассматривать закон, то в нем четко прописано, что все иностранные лица, которые законно находятся на территории страны могут пользоваться теми же правами и свободами и могут делать все то, что и абсолютные граждане этой страны.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Если вы хотите попасть на работу, то придется оформить разрешение, которое позволит это сделать. Не важно, какой у вас будет ВНЖ, вы все равно находитесь на других основаниях закона, потому вы не можете принимать участие в законных выборах, занимать важные должности. Иностранцы не должны проходить службу в армии. Не важен статус, основной вашей обязанностью является выполнение законов страны. Если же вы их нарушаете, то сами несете за это ответственность.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Исходя из разных исследований, в Украине живут мирные и дружелюбные люди, которые хорошо относятся к иностранным гражданам. Потому здесь каждый приезжий человек будет себя чувствовать комфортно и в тоже время как дома. Если вы сами не можете решить вопрос с оформлением разрешительных документов, то можете обратиться в специальные органы, которые помогут вам собрать быстро все необходимые документы и подать их на получение.