Способы промышленной прочистки канализационных сетей

0
318

Промышленная прочистка канализационных сетей осуществления в соответствии с техническими особенностями сети, а также базируясь на полученной информации о техническом осмотре оборудования. Что же касается периодичности прочистки канализационных сетей, то она определяется особенностями опыта эксплуатации, а также строением конструкции. Например, в том случае, если сеть с трубами равна диаметру пятьсот миллиметров, то прочистка канализационных сетей такого типа проводится один раз в год. О промышленной прочистке канализационных сетей можно узнать на сайте.

Основные методы прочистки канализационных сетей.

1. Гидравлический метод. Подразумевает промывку канализационных путей с помощью воды. На практике данный метод используется довольно-таки редко так как он подходит для канализационных сетей с низким порогом эксплуатации.

2. Гидромеханический метод. Данный метод предполагает очистку с помощью специальных снарядов, что плавают в воде и передвигаются по дну труб. Передвигаются они за счет напора воды, который создают самостоятельно, в следствие чего увеличивается скорость прохождения воды в трубах и осадки вычищаются.

3. Гидродинамический метод. Этот способ подразумевает прочистку канализационных сетей с помощью струй воздуха, что передвигаются по трубам на большой скорости. На сегодняшний день именно этот метод имеет более широкое распространение. Обусловлено это двумя факторами, во-первых, данный метод наиболее эффективен, в сравнении с остальными, во-вторых, не отличается сложностью осуществления прочистки, в-третьих, не отличается завышенной ценой на прочистку канализационных сетей этим способом.

4. Механический метод. Данный метод прочистки чем-то напоминает гидромеханический способ, ведь механический тоже осуществления с помощью снарядов, что передвигаются вдоль канализационных труб. Однако, разница тут в том, что в механическом способе очистки снаряды передвигаются по трубам при помощи лебедок.

Таким образом, на сегодняшний день есть несколько способов прочистки канализационных сетей, все они отличаются друг от друга по характеристикам и имеют преимущества и недостатки. Также, стоит отметить тот факт, что каждый из методов канализационных сетей подходит для определенного вида канализации, в частности, для определенной ширины канализационных труб. Это обязательно следует учитывать во время осуществления прочистки.