США отклонили предложение РФ по стабилизации ситуации в Сирии

0
509

Глава Генерального штаба Российской Федерации Валерий Герасимов отправил письмо председателю Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Америки Джозефу Данфорду.

В тайном послании главы российского Генштаба говорится о необходимости объединения усилий по стабилизации ситуации в Сирии. Так, Герасимов предложил американскому правительству приступить к совместному восстановлению тех территорий, что были отбиты у террористов и уже перешли под контроль сирийского правительства.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

В своем письме Валерий Герасимов указал на то, что у правительства Сирии нет средств и возможностей самостоятельно восстановить инфраструктуру государства.

Стало известно, что в правительстве Соединенных Штатов Америки к предложению отнеслись более чем прохладно. Вашингтон подчеркнул, что пойдет на это лишь при условиях проведения на территории Сирии независимых выборов под контролем Организации Объединенных Наций.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Отметим, что письмо американскому правительству было отправлено сразу через несколько дней после саммита президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и главы Российской Федерации Владимира Путина. Известно, что во время официальной встречи главы двух сверхдержав обсуждали и возможность совместного послевоенного восстановления Сирийского государства.