Стили свадебного букета невесты

0
638

Такая деталь свадебного ритуала как купить букет невесты требует знания тонкостей выбора и модных тенденций. Например, несколько десятилетий назад предпочитали роскошные розы нежного оттенка на длинных ножках. Сейчас букет стал небольшим с включением самых разных цветов.

Украшение или защита от недобрых взглядов

Эта неотъемлемая деталь образа невесты появилась очень давно. Причем использовали ее многие народы на протяжении многих веков. Многие считали наличие букета способом защиты от нечистой силы.

Цвет бутонов тоже имеет значение. Например, красные говорят о любви, розовые признак нежности, желтые разлуки. Количество цветов в букете тоже имело значение.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Если говорить о выборе вида цветов, то здесь предпочтение отдается:

• Розам как символу любви;

• Лилиям, символизирующим красоту и непорочность;

• Хризантемам как дар дружбы и теплого отношения.

Как выбрать

Каждая невеста в это день хочет выглядеть неординарной. Поэтому так важен выбор букета, который должен соответствовать стилю платья, но при этом привлекать внимание необычностью.

В настоящее время самыми популярными вариантами оформления букета невесты будут следующие:

• Классический. Он круглый по форме и подходит любой невесте. При создании букета используются самые разные цветы, но чаще всего они одного вида. Украшений будет немного.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

• Растрепанный. Это модный сейчас вариант оформления, отличающийся естественностью и разнообразием цветов. Но все они неяркие, поэтому не создаю диссонанса с белым платьем невесты. Их украшают кружевом и шелковыми лентами. Составляется их пионов, георгин, роз и других цветов. Букет отличается объемностью и поэтому нужно понимать, не будет ли он, слишком велик для миниатюрной невесты.

• Сумочка- шар. Очень оригинальная деталь костюма. При этом способе создании букета головки цветов крепятся к мокрой губке, создавая красивый шар. Получается форма, похожая на сумочку к которой крепится петля. Здесь главное подобрать свежие бутоны и проконтролировать качество соединения деталей, чтобы он не распался в самый торжественный момент.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

• Каскадный. Роскошный, но достаточно массивный вариант отличающийся элегантностью оформления.

Эти и другие варианты букетов делают невесту еще более красивой и желанной. Поэтому не нужно бояться потратить время и средства на поиск лучшего букета для самой прекрасной девушки.