Технологии цифровой печати этикеток

0
352

Место цифровой печати этикеток на современном рынке

Цифровая печать подразумевает собой создание этикетки с помощью цифровой техники. Как правило, к ней прибегают при выпуске средних и малых тиражей, где цена будет более оптимальная. Отдельная ниша, называемая цифровой печатью наклеек, представлена большим количеством этикетной продукции. С помощью современных технологий можно создать самые различные дизайны. Руководствуясь тенденциями маркетинга, о которых прекрасно осведомлена «Глобал Маркетинг», компании выпускают продукцию и бренды, обладающие уникальной идентичностью. На полках современных магазинов можно купить продукцию с этикетками, имеющими особый посыл и внешний вид. В том числе на бутылках, банках, хлебе, соках, йогуртах, тюбиках и т.д.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Ежегодно растет общий объем напечатанных этикеток, что связано с развитием и увеличением торгового рынка. Не секрет, на этикетках предназначена информация для потребителя и другая, обязательная по закону, например, состав продукта, масса. Имеющиеся штрихкод необходим для идентификации товара, а функции современных телефонов нередко позволяют посетить веб-сайт с помощью этикетки и многое другое. Если заказать качественную этикетку, это поможет привлечь внимание, создать впечатление о товаре. Более того, цифровая печать наклеек имеет множество плюсов.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Материалы для цифровой печати

Используются самоклеящиеся прозрачные пленки, пропиленовые, металлизированные, полиэтиленовые пленки и бумага.

Преимущества цифровой печати

· Нет печатных форм. От количества этикеток стоимость практически не будет зависеть. Пусть они все будут разного вида, тиражом в 100 штук, тогда цена будет гораздо дешевле, чем для флексопечати.

· Не требуется много времени на подготовку. Можно начинать сразу уже при наличии файлов.

· Возможность изменений в процессе. Например, яркости или цвета, каких-то особенностей дизайна.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

· Исключено полошение, несовмещение.

· Можно пользоваться имеющимися вырубными штампами.

Типы цифровых печатных машин

Все они напоминают коробки, соединенные с компьютером. Их главная разница в способе создания изображения.

1. Фотопринтеры (струйная печать, широкоформатная).

2. Лазерные принтеры. Работа основана на сухом (чаще) или жидком тонере. Преимущество второго заключается в том, что он практически не отличается от офсетного и легче ламинировать или лакировать продукцию.

3. Рулонные цифровые машины. Печать выполняется благодаря жидкому тонеру, печать отличается высоким качеством