Точный курс доллара на 2019 год

0
714

 

Сегодня озвучено уже несколько прогнозов курса доллара на 2019 год в Сбербанке. Данный показатель имеет для россиян очень существенное значение, поскольку от него зависят цены в магазине и на нем строятся многие экономические расчеты с внешними партнерами.

Существенное влияние на курсовой показатель влияет то, что в госбюджете еще в начале года была заложена крупная сумма, предназначенная для скупки валюты. Данная статья расходов стала второй по размеру, превысив траты на оборону и на полицию. Итак, рассмотрим, какие показатели могут повлиять на котировку американской валюты, и какие «предсказания» делают аналитики по стоимости доллара в зависимости от рубля.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА КУРС

Повлиять на курс года американской валюты в СБ могут две группы факторов: прогнозированные  и неожиданные. В первом случае речь идет о событиях и моментах, которые предполагались и случились в дальнейшем (санкции, повышение ставки), а во втором можно упомянуть различные катастрофы, военные события или прочие катаклизм.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Можно отметить сразу несколько прогнозируемых факторов, которые способны изменить курс американской валюты:

  • инфляция в стране и положение экономики;
  • взаимоотношения с другими государствами;
  • стоимость нефтепродуктов;
  • геополитические события.

Кроме указанных моментов можно отметить такие обстоятельства, как Украинский и Сирийский конфликты. События не сказываются положительно на курсе доллара в РФ, поэтому, чем дольше продлятся военные события, тем проблемнее будет обстоять ситуация с иностранной валютой в России.

ПРОГНОЗ НА 2019 ГОД, ПО МНЕНИЮ АНАЛИТИКОВ СБЕРБАНКА

Важным моментом является и позиция национальной валюты, поскольку прогнозы уже давно перестали быть точными и основополагающими.

При влиянии факторов и с учетом, что США будет продолжать ведение политики сильного доллара, курс от Сбербанка может повыситься до 72-75 рублей за доллар. Прогноза от Сбербанка по курсу доллара на 2019 году формируется на основании прошлых показателей, и ряда других факторы сегодня влияют на стоимость доллара.

прогноз евро сбербанк 2019

На заметку! Не так давно, Минфин РФ составил прогноз относительно курса доллара, аж, на 17 лет! По мнению специалистов в финансовой сфере до 2030 года курс доллара не превысит 71 рубля, а последующие пять лет будет держаться на отметке в 73,9 рубля.

ТАБЛИЦА КУРСА USD В СБЕРБАНКЕ ПО МЕСЯЦАМ

Отдельное внимание стоит уделить тому, какие прогнозы дают специалисты по курсу доллара в Сбербанке на 2019 год по месяцам. Используется обычная таблица:

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки
Месяц Стоимость 1 доллар в рублях Месяц Стоимость 1 доллар в рублях
Январь 71,66 Июль 70,3
Февраль 73,77 Август 69,66
Март 76,43 Сентябрь 70,21
Апрель 78,04 Октября 68,24
Май 74,6 Ноябрь 67,5
Июнь 72,13 Декабрь 64,7

Совет! Данные, представленные в таблице построенные на основании предположений и прогнозов аналитиков, поэтому не стоит оперировать ими в качестве основополагающих, а лучше регулярно отслеживать курс на сайте Сбербанка.

ГРАФИК ДИНАМИКИ КУРСА USD/RUR

Прогнозы различных аналитиков и экспертов в отношении стоимости бакса и рубля в России  на 2019 год звучат самые разные. Большинство специалистов оперируют графиками динамики курсов USD/RUR.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Такие изображения позволяют достаточно четко понять и выяснить, насколько одна валюта зависит от другой и какие предпосылки в отношении изменения стоимости доллара можно наблюдать уже сегодня.

прогноз евро сбербанка 2019

Если обратиться к конкретным цифрам, то в сентябре текущего года среднегодовой курс доллара был повышен с 60,8 до 61,7 рублей. Причиной этого стало ужесточение политики кредитования и ухода с арены некоторых важных инвесторов. Отрицательно повлияла на стоимость и такая процедура, как отток капитала (увеличение с 18 до 41  млрд. долл. в год). Все эти факторы говорят о том, что вполне вероятен подъем в цене американской валюты в будущем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В завершении можно подчеркнуть несколько моментов. Во-первых, доллар продолжает оставаться одной из востребованных и стабильных валют в России, а с другой, важно учитывать экономическое и геополитическое положение страны, чтобы принимать решение о вложении средств в американскую валюту.