Тонкости выбора женской одежды

0
769

женская одежда должна быть стильной, красивой, удобной и выбрать ее это огромный труд. Это связано с тем, что прекрасному полу необходимо иметь в своем гардеробе гораздо больше вещей чем мужчине, чтобы можно было сочетать между собой разные элементы. Многие мировые стилисты считают одежда прежде всего должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры. Поэтому чтобы сделать правильный выбор во время покупки необходимо придерживаться нескольких советов.

Прежде всего помните об универсальности любой вещи. В магазине выбирайте вещи, которые больше всего подходят ко всему вашему гардеробу. Тогда вы сможете легко сочетать их с другой имеющийся одеждой. Выбранная вещь должна быть близка к вашей стандартной цветовой гамме и соответствовать вашему стилю. Если вы сомневаетесь в правильно сделанном выборе, то покупайте одежду нейтральных или пастельных тонов.

Второе правило которое необходимо знать одежду нужно разделять. То есть одна вещь для светского выхода, другая для работы. Конечно никто не может вам запретить приходить в офис в праздничном платье или юбке, но везде необходимо знать меру, ведь ваши коллеги могут посчитать такой наряд нелепым. Для работы выбирайте классические варианты одежды, а для торжественного мероприятия более нарядные вещи.

Третье что стоит запомнить, вещи должны быть вашего размера. Не выбирайте маленькие или наоборот большие вещи. Так вы будете чувствовать дискомфорт и выглядеть менее привлекательно.

В-четвертых, помните о качестве, даже если выбранная вещь вам очень нравится. Ткань должна быть натуральной, чтобы не вызвать раздражении и аллергии на коже.

Советы по выбору женской одежды:

· Невысоким девушкам с сильно выступающими бедрами не стоит слишком туго затягивать пояса на талии, тогда фигура будет казаться приземистой. Лучше всего отказаться от них насовсем и выбирать прямые силуэты.

· Полные девушки будут хорошо смотреться в прямых юбках, которые не облегаю фигуру

· Обладательницам худой или длинной шеи следует вовсе отказаться от глубокого декольте и заменит его на круглый ил квадратный вырез.

· Женщинам с широкими плечами казаться более хрупкими поможет одежда из мягкой облегающей ткани с рукавом реглан.