Умер Сергей Захаров — причина смерти

0
2010

Сегодня стало известно о смерти российского и советского певца Сергея Захарова. Ему было 68 лет, данная информация была подтверждена информационным изданием ТАСС.

Народный артист России скончался

О печальном известии рассказал директор певца, который объяснил, что Захаров скончался сегодня 14 февраля в одной из клиник Москвы. Как стало известно, последние два дня мужчина находился в больнице. На момент смерти Сергею было 68 лет.

Картинки по запросу биография сергей захаров

Причина смерти Сергея Захарова

Согласно имеющимся сведениям, артист умер от сердечной недостаточности. Несмотря на то, что предварительной причиной являются проблемы с сердцем, окончательный вывод будет известен после того, как выдадут медицинское заключение.

Пока что не было названо место и время похорон народного артиста.

Биография Сергея Захарова

Картинки по запросу биография сергей захаров

Артист родился в 1950 году 1 мая в городе Николаев. Детство и юность он провел в Казахстане. Музыкальные способности у Сергея были унаследованы от его деда, который был первым трубачом в Одесском оперном театре.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Довольно таки рано у Сергея возникла тяга к творчеству. В 5 лет его очаровал голос Георга Отса, который исполнял арию Мистера Икса в оперетте «Принцесса цирка». На тот момент Захаров и предположить не мог, что эта композиция окажется коронным номером его личного репертуара.

После окончания школы Сергей пошел учиться в радиотехнический вуз. Во время службы в армии он был ротным запевалой и солистом ансамбля «Дружба». После этого его досрочно демобилизовали и отправили в Москву, где он поступил в Гнесинку и проучился два класса. Вечерами он работал в ресторане где и познакомился с человеком-легендой — Леонидом Утесовым.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Увидев юного дарования Утесов сделал ему выгодное предложение — стать солистом его собственного оркестра. На протяжении полугода он ездил по провинциям и давал концерты. Но потом Сергей ушел из оркестра.

Его карьера началась в 1973 году, тогда он попал в ленинградский Мюзик-холл, который был лучшим в Европе. С тех пор к нему пришла слава, у него появились поклонники. Своим баритоном он завораживал публику.

Спустя некоторое время на радио начали крутить его песни. В середине 70-х годов Сергей начал выступать вместе с Сенчиной, которая потом стала ему хорошим другом.

Где снимался Сергей Захаров

Картинки по запросу биография сергей захаров

В творческой жизни Захарова было место и кинематографу. Популярность ему добавила еще роль Фернана Шамплатро в музыкальной ленте «Небесные ласточки» (1976).

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В 2016 году появилась новость о том, что артист сильно болен, но это были лишь домыслы прессы. В конце года артист выступал с сольным концертом в России.

В 2018 году Захаров представил программу «Пою о любви», где представил песни своего раннего творчества. В марте вышел фильм о жизни народного артиста «Я не жалею ни о чем».

Личная жизнь Сергея Захарова

Картинки по запросу биография сергей захаров

Сергей вместе со своей женой был с 16 лет. У пары появилась на свет дочь Наталья, которая потом подарила им внуков.

В 90-х годах семья артиста переехала из Петербурга в свой собственный дом за город. Сергей сам оформлял свое жилье. Захаров собрал свою фонотеку, которая состояла из 400 пластинок на которых были записаны голоса оперных и джазовых исполнителей.