В чем преимущества наркологической помощи на дому?

0
236

Сегодня современный мир очень обеспокоен такой проблемой, как наркотическая зависимость, которая с каждым годом нарастает быстрыми темпами. Чаще всего такой зависимости подвержены подростки с тонкой психикой. А лечение наркомании всегда требует плотного комплексного подхода. При обнаружении данной зависимости, необходимо быстро обратиться за помощью к профессиональным специалистам, лечение наркомании подробнее перейдя по ссылке liber-vita.ru/lechenie-narkomanii/.

Лечение наркотической зависимости – этапы и тонкости процесса

Вообще наркомания представляет собой заболевание, затрагивающее психику человека и физические предрасположенности. Поэтому лечение подобного заболевания требует сочетание сразу двух методик:

  • Психотерапию;
  • Физиотерапию.

То есть пациент, страдающий наркотической зависимости, проходит полное очищение организма от наркотических препаратов с приемом целого ряда медикаментов. А уже после такого лечения пациенту назначается интенсивная психотерапия для полной реабилитации. Если присутствуют довольно тяжелые симптомы зависимости, то они купируются специальными лекарственными препаратами, такие как:

  • Противосудорожные средства;
  • Сорбенты для выведения токсинов из организма;
  • Анальгетики для снятия болевого синдрома;
  • Антидепресанты, для восстановления психики.

Точную дозировку лекарственных препаратов назначает лечащий врач, только после тщательного осмотра пациента и изучением данных анамнеза. А вот психотерапия в основном направлена на нормализацию общего эмоционального состояния зависимого, а также для улучшения сна и снятию депрессии в подсознании.

Также для лечения наркотической зависимости используются такие принципы, как:

  • Комплексность сочетания разных методик совместно;
  • Полная детоксикация;
  • Полная анонимность с изоляцией от прежнего окружения.

Именно такой подход помогает пациенту сосредоточиться на полном выздоровлении и вернуться к нормальной и здоровой жизни.

Одним словом, лечение наркомании представляет собой довольно длительный и трудоемкий процесс. Поэтому не стоит ситуацию запускать и вовремя обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые смогут оказать помощь и сохранить жизнь наркозависимого.