Виды офшор

0
271

Офшорная компания позволяет со значительной экономией, а также выгодой вывести имеющиеся на счету денежные средства. Кроме того, именно здесь можно с максимальной легкостью и удобством вести собственный бизнес, при этом не оплачивая большое количество налогов.

Офшорная зона по-другому называется особым государством, где действуют свои льготные условия и правила. Команды нерезиденты в них имеют особые выгодные условия, которые и хотят заполучить для ведения собственного бизнеса.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Узнать, что такое офшоры читать подробнее тут. Именно на портале достаточно точно и подробно расписано, что собой представляют оффшоры, для чего и зачем они существуют.

У оффшорной зоны есть свои преимущества, которые предоставляет компания, а именно:

1. Простой, доступный и понятный процесс регистрации компаний-нерезидентов.

2. Низкие ставки налога на прибыль.

3. Отсутствие подоходного налога.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

4. Освобождение от государственного валютного контроля.

5. Конфиденциальность ведения бизнеса.

6. Отсутствие таможенных пошлин.

Удивительно, но по оценкам экспертов в мире существует до 80 самых разных оффшорных зон. Точной цифры никто не скажет, поскольку нет четкой статистики и понимания подобного явления. К оффшорам, как правило, относят страны третьего мира. В некоторых государствах именно оффшорный сектор является основным источником доходов. При чем, он может быть достаточно существенным и высоким.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Для регистрации в оффшорных зонах компании придется потратить, как правило, несколько сотен долларов. Это смешная сумма в сравнении с той, которую удастся сэкономить. Существует несколько разных видов оффшорных зон, к которым может быть отнесена любая компания или представительство:

· классические островные оффшоры;

· европейские территории, где минимальное налогообложение;

· административно-территориальные образования.