Виды современных напольных покрытий

0
186

На сегодняшний день существует большое количество различных напольных покрытий. Для того, чтобы выбрать необходимый вариант нужного вам материала, качества и цвета, вы можете обратиться в магазин напольных покрытий. А сейчас мы с вами подробнее рассмотрим самые востребованные виды покрытий и определим их преимущества и недостатки.

Большим спросом пользуется линолеум. Это вполне хорошее покрытие, которое выпускается в рулонах и бывает натуральным, резиновым, нитроцеллюлозным, алкидным или поливинилхлоридным. От этого зависит срок эксплуатации, но в основном это примерно 5-20 лет. Это покрытие влаго- и огнестойкое, недорогое, при этом хорошо проводит тепло, а также довольно просто в укладывании. К тому же существует огромная палитра цветов, поэтому выбрать есть из чего. К минусам можно отнести предрасположенность к гниению, а также его пластичность, из-за которой любые механические повреждения и вмятины остаются заметными.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Консервативным и привычным для многих методом будет деревянный пол. Это самое экологичное покрытие, еще и универсальное. Оно отлично проводит тепло, создает общий комфорт в доме. Однако этот материал достаточно горючий и требует особого ухода и защиты, так как может впитывать в себя влагу и грязь. При этом данное покрытие несет за собой немалые финансовые затраты, потому что его нужно покрывать различными средствами. Зато при правильном уходе оно прослужит довольно долго, от 25 лет и выше.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Востребованным также является паркет, ведь он делает комнату более аристократичной, а срок службы при качественном материале доходит даже до 50-55 лет. К недостаткам можно отнести только его стоимость и трудность монтажа, а также повышенную чувствительность и необходимость в бережном уходе.

Более доступным и простым видом паркета является ламинат. Он влагостойкий, намного проще устанавливается, хорошо переносит тепло и при этом относительно недорогой. Срок службы зависит от класса ламината, поэтому варьируется от 7 до 35 лет.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Напольных покрытий довольно много, поэтому каждый собственник может с легкостью выбрать для себя самое подходящее!