Как приготовить индивидуальные макаруны?

0
763

Макаруны – это популярный сладкий десерт родом из Франции. Имеет великолепный вкус, легкую и нежную текстуру с любой начинкой (сливочной, кремовой, ягодной, заварной и прочее). Самостоятельно приготовить такое печенье – довольно непростая, но посильная задача. Рецепт индивидуальные макаруны непременно понравится каждому, поэтому данное угощение обязательно подойдет для праздничного стола и станет приятным подарком для виновника торжества.

Рецепт приготовления индивидуальных макарун

Миниатюрный французский десерт очень капризный, большинству поваров не удается сделать идеальное печенье с первого раза. Чтобы приготовить угощение правильно, очень важно тщательно подготовить все ингредиенты, оборудование и соблюсти ряд условий:

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

1. Необходимы точные пропорции компонентов, поэтому без кухонных весов не обойтись.

2. Выпекать основу для печенья рекомендуется при особой температуре и в течение определенного времени. Эти знания приходят с опытом и все зависит от модели духовой печи.

3. Муку желательно брать миндальную, высоко качества и очень мелкого полома.

4. Яйца только свежие, важно аккуратно отделить желток от белка, чтобы получилась идеальная стойкая меренга. Профессиональные повара пользуются одним секретом, позволяющим получить хороший крем и гладкие коржи для печенья. Для этого белок помещают в стеклянную посуду и накрывают пленкой, делая небольшие проколы, чтобы вышла лишняя влага и только после этого начинают их взбивать.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

5. При добавлении сладкого сиропа в меренгу, его температура не должна превышать 45С.

Процесс приготовления французских макарун включает следующие этапы:

1. Белки для пирожного тщательно взбиваются, как для классического крема, чтобы получились крепкие пики и держалась форма.

2. К массе добавляется обычная и миндальная мука и макронаж осторожно вымешивается круговыми движениями в одну сторону. При том сильно взбивать не стоит, тесто получится жидким, а если не домешать, печенье потрескается.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

3. Отсаживать макаруны рекомендуется на силиконовый коврик или пергамент с помощью кондитерского мешка и специальной насадки.

4. Прежде чем поставить основу для печенья в духовку, половинки необходимо тщательно отстучать, чтобы убрать лишний воздух. Перед выпеканием, заготовки желательно оставить на столе на 20-25 минут. Духовку следует разогреть до 150С и печь основу для пирожных 5-6 минут. Снимать макаруны с противня нужно только остывшие.

5. Начинку для французского десерта стоит тщательно продумать. Это важная составляющая пирожного. В качестве ингредиентов используют шоколад, джем, варенье, сливки, сыр и другое.