Все выпущенные Chevrolet Tahoe в стиле 60-х выкупил один клиент

0
408

В 2019-м американская компания Flat Out Autos представила необычный Chevrolet Tahoe: она стилизовала внедорожник предыдущего поколения под классический Chevrolet K5 Blazer образца 1960-х годов. Переделка была выполнена специально для шоу тюнинга SEMA. Автомобиль пришелся по душе публике, так что Flat Out Autos решила поставить дело на поток и собрала первые четыре товарных экземпляра.

Все внедорожники абсолютно идентичные: как и у K5 Blazer, кузов окрашен в два оттенка (белый верх, синий низ).

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

В отличие от большинства подобных переделок, тюнеры не ограничились полумерами. Заново были изготовлены почти все кузовные панели: капот, крылья, двери и так далее. Стандартной осталась только крыша. Некоторые элементы, в частности, крышка багажника, сделаны из углепластика.

Для большего соответствия историческому образу использованы штампованные диски. Даже дверные ручки тут другие.

Разумеется, говорить о полном соответствии оригиналу не приходится, поскольку у K5 Blazer было только две двери (не считая крышки багажника) и съемная крыша. Тем не менее облик переделанного Tahoe получился весьма аутентичным.

Читайте также  Виды химчистки автомобиля

А вот интерьер остался заводским: никакого намека на ретро.

Удивительно, что все четыре экземпляра купил один клиент. С учетом того, что автомобили одинаковые, наверняка речь идет о последующей перепродаже.

Flat Out Autos просит $69 000 (=5 100 000 рублей) за переделку. Это сумма без учета автомобиля: клиент сам должен передать Chevy Tahoe или GMC Yukon 2015-2020 годов выпуска. Компания продолжает принимать заказы на такой необычный тюнинг.

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

Ранее японская Mitsuoka была вынуждена вдвое увеличить план по выпуску Mitsuoka Buddy, который является стилизованным под тот же Chevrolet K5 Blazer (но образца 1970-1980-х годов) кроссовером Toyota RAV4. В Японии автомобиль стоит от 4 697 000 иен (=3 313 000 рублей).