Вячеслав Моше Кантор: лучшая память о Холокосте

0
193

В Иерусалиме, в этом году был проведён пятый Всемирный форум памяти жертвам Холокоста, который был организован как и предыдущие. Его создал общественный деятель Вячеслав Моще Кантор. Перейдя по ссылке https://ru.worldholocaustforum.org/founder/ можно узнать подробнее об основании фонда «Всемирный форум памяти Холокоста». На последнем форуме памяти были собраны около пятидесяти высокопоставленных гостей, среди которых находились главы государств и правительств. К

антор назвал события о Холокосте историческим, а также пояснил, сто впервые прошёл формул с таким масштабом, который имел самый высокий уровень. В настоящее время проблема антисемитизма стоит достаточно остро. Согласно мнению Вячеслава Моше-это не просто способ привлечь внимание к проблеме, но также и площадка, на которой гости могут обсудить вопрос на международном уровне, а также прийти к решению общей проблемы.

Он также сказал о том, что необходимо сохранить память о Холокосте и особое внимание уделить на осведомленность людей об этой проблемы. Уже многое количество лет, он остаётся приверженцем идеи, которая говорит о том, что над решением такой проблемы требуется как можно больше задействовать людей и направить из действие в одно русло. В предверии форума Вячеслав Моше Кантор проявил ещё одну инициативу-он предложит запустить в Инстаграмм глобальную компанию , направленную на борьбу с антисемитизмом. Как считает Кантор и его единомышленники эта проблема является до сих пор актуальной. Он агитирует людей присоединиться к глобальной компании. К ней уже присоединились многие блогеры, лидеры общественного мнения, а также знаменитости.

Начиная от президента Израиля. Кантор отмечает, что пользователи социальных сетей являются самым действенным методом донесения нужной информации, которая охватывает большой круг людей, включая активных, с сильной жизненной позицией. Потому, что именно они представляют из себя влиятельную, важную и быстрорастущую группу. Он считает, что бороться с проблемой нужно на всех уровнях, начиная от главы государства и высокопоставленного представителя власти, до обычных граждан.