Выбираем свечи для дома

0
412

Свечи всегда занимали особое место в доме. И если раньше они были главным источником света, то сегодня они это скорее декоративный элемент нежели осветительный прибор. Зачастую современные свечи имеют приятный аромат и их поджигают, когда хотят насладиться отдыхом в ванной или же устроить романтический вечер. Сегодня с их помощью оформляют комнаты, витрины, а так же преподносят в качестве презентов.

Широкая популярность свечей совсем не удивительна, но главное научиться их правильно подбирать. Не все варианты которые можно купить в магазине действительно безопасны, поэтому если вы давно хотели устроить романтический ужин при свечах сначала разберитесь в том, как эти свечи лучше выбирать.

Первым делом место продажи. Хорошие свечи врятли будут продаваться в киосках и обычных магазинах. Бренды, которые дорожат своей репутацией стараются продать свой товар напрямую. Поэтому приобретать такие аксессуары лучше в специализированных магазинах, которые можно найти в интернете. Фитиль у хорошей свечи должен находится по центру. Если же вы видите, что фитиль смещен, то лучше не брать такой товар, она будет гореть не равномерно и не так красиво, как бы вам хотелось. К тому же важно, что бы фитиль был из натуральной ткани, а не свинцовой нити.

Если вы покупаете ароматические свечи, то первым делом стоит хорошо проветрить помещение прежде чем ее зажечь. Это позволит вам насладиться ее ароматом, но не забывайте устраивать проветривание и после, ведь продукт горения даже соевой свечи всеравно остается в воздухе и дышать им совершенно не обязательно.

Если у вас небольшое помещение, то зажигать сразу несколько свечей не обязательно. Достаточно просто поджечь одну большую или несколько маленьких. От большого количества свечей в маленьком помещении у вас быстро начнет болеть голова, из-за того что уровень кислорода будет стремительно уменьшаться.

Многие твердят, что свечи вредны для здоровья. Конечно есть соевые и медовые свечи, но стоит помнить о том, что если вы поджигаете их ненадолго, то никакого вреда она вам не принесет, главное не забывать проветривать помещение.

Конечно не стоит забывать и о назначении свечи. Они могут быть декоративные, ароматические, свечи для торта или же бытовые. От назначения может изменяться их размер и конечно же состав. Купить красивую декоративную свечи можно в магазине Дейси Мейси. Здесь самый большой выбор дизайнерский товаров для дома.