Зенит — ЦСКА 12.05.2019: прямая трансляция

0
785

Неделю назад «Зенит» на выезде не смог обыграть «Ахмат» (1:1), но всё равно стал чемпионом. Главный преследователь московский «Локомотив» на выезде проиграл тульскому «Арсеналу» и потерял шансы догнать «сине-бело-голубых». «Зенит» стал чемпионом в самолёте, поэтому в матче с ЦСКА будет праздник и вручение кубка. Для «армейцев» же выездная игра имеет большое турнирное значение, ведь клубу важно попасть в топ-3, а оттуда уже в Лигу чемпионов. Конкуренты «Локомотив» и «Краснодар» свои матчи 28 тура уже выиграли, поэтому у парней Виктора Ганчаренко просто нет другого выбора, кроме победы.

В последние годы очные встречи «Зенита» и ЦСКА не радуют нас голами, и это ещё мягко сказано. Команды держит зрителей на сухом пайке. За последние 6 матчей соперники три раза разошлись миром со счётом 0:0! Это беспредел. Ещё один раз в Санкт-Петербурге была зафиксирована результативная ничья 1:1. Так же у команд есть по одной победе. В 2016 году «Зенит» в рамках Суперкубка России обыграл ЦСКА с минимальным счётом, единственный гол забил бразилец Маурисио. Та встреча прошла на «РЖД Арене». В первом туре текущего чемпионата ЦСКА на своём поле был сильнее 2:0. Победу «армейцам» принесли точные удары Фёдора Чалова и Арнора Сигурдссона.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

За время весенней части сезона ЦСКА провёл 5 выездных матчей и во всех из них сыграла ставка «тотал меньше 2,5 голов». И здесь важно отметить, что три последних выездных поединка пришлись на лучшие команды России. У московского «Спартака» ЦСКА выиграл 2:0, с «Локомотивом» сыграл вничью 1:1, а «Краснодару» проиграл 0:2. После выхода из отпуска банда Виктора Гончаренко проиграла в Туле «Арсеналу» (0:2) и выстрадала победу над «Уралом» в Екатеринбурге 1:0.

Читайте также  Какие преимущества имеют топливные карты?

Ориентировочные составы на матч “Зенит” — ЦСКА

“Зенит”: (4-3-3) Лунев — Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков — Оздоев, Барриос, Нобоа — Дзюба, Азмун, Дриусси

Не сыграют: Ерохин, Маркизио

ЦСКА: (5-3-1-1) Акинфеев — Щенников, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Фернандес — Обляков, Бистрович, Ахметов — Бийол — Чалов

Не сыграют: Дзагоев, Кучаев

Прогноз на матч “Зенит” Санкт-Петербург — ЦСКА Москва

Вопрос, который мучает многих — есть ли у “Зенита” стимул на оставшиеся игры. Но, все уже сказал Ракицкий. Мол, на первый матч в рангах чемпиона выйдем в самом боевом настрое. А в остальных — посмотрим. И это верно, обыграть армейцев и в отличном настроении вновь отпраздновать титул, но уже на родном стадионе — это ли не сказка. Однако, и для ЦСКА, испортить праздник — можно сказать дело чести. Результат очень непредсказуемый. Углубимся в статистику. Уже пять встреч подряд команды не забивают в матчах друг с другом более двух мячей. В таком поединке, как в воскресенье, можно и подавно не жать голевого града. Поставим на ТМ2,5 с коэффициентом 1,79.