Женская футболка: как сделать правильный выбор?

0
414

У каждого в шкафу найдётся не один десяток различных футболок, они очень удобные, в них можно ходить в спортзал и заниматься спортом, можно прогуливаться по улице в тёплое время года, а также такая одежда может стать отличным подарком, если на ней разместить интересный принт. Если мужчины могут носить футболки разных размеров, то женщины стараются подобрать именно свой размер, поэтому женские футболки выбирать стоит более внимательно и скрупулёзно.

Первым делом при выборе футболки, стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена, и на качество шва. Если материал не очень качественный, то уже после первых стирок такая одежда может превратиться в половую тряпку.

Хорошая футболка всегда симметрична, это можно проверить, если сложить её на половину и сравнить рукава, если есть хоть малейший перекос в сторону, то это говорит от ом, что футболка шилась очень быстро где-то на некачественном оборудовании в подпольном цеху. Покупать такую вещь точно не стоит, даже, если цена на неё копеечная. В качественной одежде человек чувствует себя более уверенно, он не боится, что его друзья будут подшучивать над ним из-за внешнего вида, поэтому не стоит на себе экономить.

Самым лучшим вариантом для одежды, которая облегает тело, является хлопок. Благодаря этому материалу летом человек меньше будет потеть, и кожа будет дышать.

Для спорта женщинам лучше выбирать футболки из качественного полиэстера, он будет пропускать воздух, как и хлопок, а также в такой одежде будет ощущаться лёгкая прохлада, что очень важно при интенсивных тренировках в помещении.

Лён часто используют при создании футболок, но у этого материала есть свои минусы: он дорогой, быстро мнётся и цветовая гамма у него небольшая.

Качество футболки можно определить различными быстрыми тестами прямо при покупке, например, можно её немного смять и если она вернётся в исходное положение, значит материал хороший. Также можно посмотреть сквозь футболку на свет, если свет равномерно проникает сквозь ткань, то можно выбирать эту вещь и носить с удовольствием. Если у девушки красивая фигура, то ей обязательно нужно искать приталенные футболки, которые подчеркнут всю красоту тела.