Самоубийство: Кит Флинт, звезда и фронтмен The Prodigy был найден мертвым в своем доме

0
865

Кит Флинт, фронтмен электронной группы The Prodigy, был найден в своем доме мертвым. Ему было 49 лет. Его коллега написал в соцсетях, что это самоубийство. Супруга Флинта Маюми Кай, ди-джей, которой приписывают спасение Кита от наркотической зависимости, находилась в Японии на гастролях.

Певец британской электронной группы The Prodigy был найден мертвым, 4 марта, в своем загородном доме в графстве Эссекс. Его друзья вызвали полицию после того, как не смогли дозвониться него. Медработники попытались реанимировать Кита, но он был мертв. Полицейские не считают обстоятельства смерти подозрительными.

«Нас вызвали люди, которые беспокоились за благополучие человека. Вызов был получен в 8.10 утра, в понедельник»,- сообщили полицейские Эссекса.

Друг Кита Флинта по группе, Лиам Хоулетт написал в своей странице Instagram: «Новости правдивы, я не могу поверить, что пишу это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я в шоке, я чертовски зол, растерян, мое сердце разбито..»

Флинт стал одним из знаменитых лиц рейва 90- х, когда его энергичный танцевальный стиль и панк- стрижка сделали его узнаваемым.  Своими татуировками, пирсингом в носу и сценическим стилем фрика- маньяка, Кит Флинт был известен, как самый «пугающий человек в мире музыки».

В свой загородный дом Кит Флинт переехал более девяти лет назад. Дом эпохи Тюдоров 19 века в Эссексе был предметом его гордости. Он сам лично занимался сложной реставрацией здания. В доме вместе с ним жили шесть его собак.

Ранее Флинт говорил в интервью, что собаки- главная причина, по которой он еще не покончил с собой.

Флинт в последнее время занимался боксом и практиковал бразильский джиу- джитсу. В последние годы он не был замечен в открытом употреблении кокаина и запрещённых веществ.

Кит Флинт был женат на диджее- японке из Токио- Маюми.

В 90- е годы Prodigy стали гигантами шоу- бизнеса. Альбом Fat of The Land стал дважды платиновым. Продажа более 17 миллионов дисков подняла группу The Prodigy на самую верхушку музыкального Олимпа.

Звезды всего мира и шоу- бизнеса с грустью и скорбью отреагировали на случившееся. Увы, в последнее время происходит все больше самоубийств среди знаме