Лунный календарь стрижек на август 2018 года: благоприятные дни, когда можно стричься в августе

0
827

Луна всегда покровительствовала различным благоприятным периодам в жизни человека, в том числе — по лунным фазам астрологи определяют благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки, окрашивания и ухода за волосами.

Ещё от наших мам и бабушек мы постоянно слышали о том, что стричься, к примеру, нужно на растущую луну — если ты желаешь, чтобы волосы как можно скорее отросли. Мужчинам же, и тем женщинам, которые носят короткую стрижку, наоборот — рекомендуют стричься на убывающую луну, чтобы причёска как можно дольше сохраняла ту форму, которую придал ей парикмахер.

Луна, как известно, оказывает влияние на многие сферы жизни человека: в полнолуние нас предупреждают о том, чтобы мы опасались конфликтов из-за чрезмерной перевозбуждённости, а молодой месяц способствует качественному старту всех новых начинаний. Завидев тоненький месяц девушки в старину начинали проворачиваться на пятке вокруг своей оси, чтобы привлечь женихов, приговаривая, что молодцы должны виться вокруг них, как они, красивые, вьются вокруг месяца.

Но большинству известна другая примета: на молодой месяц нужно пошуршать крупной купюрой, чтобы водились деньги. С древних времён до нас дошли различные ритуалы, каждый из которых непосредственно связан с фазами луны, пишет портал Рос-Регистр. Полнолунию и вовсе всегда ассоциировали с чем-то мистическим, потусторонним — считалось, что именно в этот период лучше всего творить колдовство.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки в августе 2018

Первые числа августа выдадутся для процедур, которые мы проводим над волосами, неблагоприятными, а вот четвёртого и пятого числа можно приступать к наведению красоты. Шестого и седьмого августа лучше остерегаться похода в парикмахерскую, а также не нужно стричь и красить свою шевелюру «в домашних условиях».

Восьмого, девятого и десятого августа звёзды нам дают «зелёный свет» для стрижки волос, а уже одиннадцатого числа лучше никакие процедуры с волосами не проводить. Двенадцатого и тринадцатого августа можно как стричь, так и окрашивать волосы. Четырнадцатого августа лучше переждать, но можно приступить к процедурам красоты волос пятнадцатого числа. Однако, шестнадцатого августа астрологи проводить манипуляции с волосами не рекомендуют, а семнадцатого числа это и вовсе будет вдвойне опасно.

В то же время, восемнадцатого августа стричь и красить волосы можно, но в последующие два дня — нет. С двадцать первого по двадцать третье августа включительно будут благоприятные дни для похода в парикмахерскую, либо же для ухода за волосами в домашних условиях. С двадцать четвёртого августа и практически до конца месяца процедуры красоты лучше не проводить, а вот тридцать первое число выдастся для этого удачным.

Удачные и неудачные дни для стрижки волос в августе 2018