Оскар 2019: список победителей и красная дорожка

0
613

Сегодня ночью в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония награждения лауреатов премии “Оскар”. В этом году рекордсменами номинаций стали фильмы: “Фаворитка”, “Черная пантера”, “Рим”, “Зеленая книга”, “Звезда родилась” и “Черный клановец”. Но, главную победу в номинации “Лучший фильм” получила кинолента “Зеленая книга”.

В этом году помимо основных 24-х номинаций, появилась новая — “Лучший популярный фильм”. Данную награду будут присуждать кинокартинам, которые собрали самые большие кассовые сборы от мирового проката. А, что касается главных наград, они распределились следующим образом:

• Лучший фильм — «Зеленая книга»
• Лучший режиссер — Альфонсо Куарон («Рома»)
• Лучшая женская роль — Оливия Колман («Фаворитка»)
• Лучший мужская роль — Рами Малек («Богемная рапсодия»)
• Лучшая операторская работа — Альфонсо Куарон («Рома»)
• Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: через вселенные»
• Лучший фильм на иностранном языке — «Рома»
• Лучшая песня из фильма — Shallow — Леди Гага («Звезда родилась»)

Как не странно, в этом году не обошлось без громких скандалов. Впервые за 30 лет церемонии награждения, мероприятие состоится без ведущего. Незадолго до торжественной церемонии, ведущий Кевин Харт отказался от участия после гомофобного скандала. К сожалению, замену ему так и не нашли, но, церемонию будут вести сразу 13 знаменитостей, среди которых Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес, Вупи Голдберг и Дэниел Крейг. Также организаторы в этом году решили сократить длительность мероприятия, дав победителям всего полутора минуты на произношение речи. Такой жест возродил очередной скандал. Режиссеры и актеры возмущены и считают, что это большое неуважение к ним со стороны организаторов.

Стоит отметить, что в этом году сцена весила почти тонну. Она была собрана из волнообразных золотистых и синих декораций из камней Swarovski и украшена живыми розами в количестве 40 тысяч. Длина красной ковровой дорожки составила 150 метров, а ее вес перевалил за отметку в 5 тонн. Но, не так важны параметры красной дорожки, а знаменитости, которые появились на ней. Мы собрали для вас самые красивый и необычные наряды знаменитостей.

Леди Гага
Дженнифер Лопес
Шарлиз Терон
Рами Малек
Оливия Колман
Эшли Грэм
Эмма Стоун
Кристен Риттер
Серена Уильямс
Крис Эванс
Бри Ларсон
Джо Элвин
Молли Симс
Рэйчел Вайс
Николас Холт
Лиза Боне
Адама Ламберт
Хелен Миррен
Эми Полер
Эми Адамс
Эллисон Дженни
Тесса Томпсон
Джеймс МакЭвой
Келли Рипа
Дженнифер Хадсон
Райан Сикрест
Кейси Масгрейвс
Генри Голдинг
Кики Лайн
Shangela
Майкл Би Джордан
Анжэела Бассетт
Билли Портер
Куин Латифа
Эмилия Кларк
Том Морелло