Последние новости шоу бизнеса России сегодня

0
801

Шнуров объяснил роспуск группы «Ленинград»

Завершением «эпохи застоя» объяснил Сергей Шнуров решение объявить о прощальном туре «Ленинграда» и закрытии группы. В интервью телеканалу РБК музыкант поведал, что коллектив изначально возник для продвижения так называемой музыки застоя.

«Из каждого утюга звучало, что мы скатываемся назад в 1990-е, что у нас эпоха застоя. Я подумал, если у нас эпоха застоя, давайте и музыка будет застоя. Я стал размышлять категориями и музыкальными паттернами, которыми мыслил любой советский композитор, — то закулисье, которое имел в виду каждый советский композитор, я вывалил на сцену», — цитирует  РБК Шнурова.

Впрочем, Сергей не исключает, что через некоторое время снова соберёт коллектив, чтобы «оседлать» что-то новое. Шнуров до этого уже объявлял о завершении деятельности «Ленинграда».

В 2008 году вместо выступлений со старым коллективом он принялся делать рок-группу «Рубль». Однако через 2 года «Ленинград» снова вышел на сцену.

Дима Билан на костылях получил звание заслуженного артиста России

Певец сломал ногу возле собственного дома и проходил реабилитацию после связанной с этим операции, но нашел в себе силы прийти на церемонию награждения.

Министр культуры России Владимир Мединский вручил в Большом театре в Москве награды особо отличившимся деятелям культуры и искусства.

Среди присутствующих на церемонии награждения был певец Дима Билан. Он стал заслуженным артистом России. За наградой он вышел на костылях.

Видео с церемонии опубликовано в официальном аккаунте певца в соцсети Instagram. Как оказалось, Билан сломал ногу возле собственного дома. Он проходил реабилитацию после связанной с этим операции, но это не помешало ему прийти в Большой театр на церемонию награждения. Несмотря на костыли, выглядел Билан по обычаю элегантно, надев строгий костюм с галстуком. После получения звания певец поблагодарил всех за поддержку.

Ранее певец даже провел выступление со сломанной ногой. На следующий день после инцидента с переломом врачи должны были вставить Билану пластину, но отменять из-за этого свое выступление певец не стал.

В новом эпизоде «Симпсонов» покажут пародию на Pussy Riot

В 18 эпизоде 30 сезона популярного американского мультсериала «Симпсоны» телеканала Fox появится пародия на российскую панк-группу Pussy Riot. Фрагмент эпизода выложен на канале Animation on Fox.

В ролике три девочки с надетыми на головы узнаваемыми разноцветными балаклавами решают проучить директора школы Сеймура Скиннера и раскрашивают стену его кабинета в розовый цвет: таким образом юные фем-активистки из группы Bossy Riot (можно перевести «властный бунт») пытаются добиться отмены запрета на ношение сандалий в школе. Это им удается: Скиннер говорит, что не торгуется с террористами, а просто сдается им.

В мультсериале «Симпсоны» часто сатирически освещаются современные реалии и явления поп-культуры. В создании серий нередко принимают участие знаменитости, которые озвучивают самих себя, перенесенных мультипликаторами в мир «Симпсонов».

Группа Pussy Riot получила скандальную известность после того, как устроила «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя в Москве. Девушки ворвались в зал и стали петь: «Богородица, Путина прогони». Это закончилось для них тюремным заключением, а в Уголовный кодекс РФ ввели новую статью «об оскорблении чувств верующих», споры о необходимости которой не утихают и по сей день.