Тайна Нибиру: интернет-пользователи не поверили в Армагеддон

0
622

К Земле приближается загадочная планета Нибиру – такое заявление сделал в конце июля бывший сотрудник Геологического ведомства США Итан Троубридж.

По его словам, Нибиру вращается вокруг Солнца по очень вытянутой орбите и сближается с планетами земного типа один раз в несколько десятков тысяч лет. В предыдущий «визит» она уничтожила жизнь на Марсе, теперь на очереди – Земля.

Троубридж заявил, что о приближении небесного тела свидетельствуют участившиеся землетрясения и другие природные катаклизмы – они вызваны мощным гравитационным полем приближающегося к нам гиганта.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Новость вызвала горячий отклик среди пользователей интернета. Многие не поверили откровениям эксперта. Отмечалось, что земляне сами себя уничтожат без помощи Нибиру, разрушая природу, отравляя атмосферу ядовитыми газами и ввязываясь в бесконечные войны.

«Никакая Нибиру ничего не сделает, наверное, сущности умнее нас этого не допустят, а вот сами земляне четко себя прикончат» (Петр Петрович).

В комментариях часто вспоминали и известное пророчество майя. Календарь древнего племена предрек цивилизации гибель в 2012 году. Указывалась и точная дата – день зимнего солнцестояния, 21 декабря. Но, как известно, тревога оказалась ложной.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

«Скорее бы уже эта планета приблизилась к нашей, долги по кредитам задолбали», – выражали надежду другие пользователи.

Некоторые развенчивали миф о Нибиру с научной точки зрения, указывая, что крупная планета не сможет преодолеть окружающий Солнечную систему пояс астероидов. А во время предыдущего пролета, якобы погубившего Марс, ее гравитация должна была сместить с орбит и Землю, и другие планеты, но этого не произошло.

«Если Нибиру 3,6 к лет назад пролетал рядом с Марсом, то куда он делся потом?? Испарился? Почему не осушил другие планеты и почему не разбросал астероиды и метеориты из поясов?» (Liffmah).

Впрочем, самой оригинальной оказалась гипотеза пользователя под ником Kaa120166 Boss – он пришел к выводу, что все земляне сейчас как раз находятся на Нибиру, перебравшись на эту планету во время ее предыдущего приближения.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Отметим, что, согласно словам Троубриджа, столкновение с Нибиру может произойти уже в августе. Кто был прав – бывший сотрудник Геологической службы или скептики – узнаем уже совсем скоро.