Конец света 16 августа 2018 года, будет или нет, что произойдет, что скрывают власти

0
705

Ученые «назначили» новый конец света на 16 августа 2018 года из-за Нибиру и кометы «Невероятный халк».

По словам ряда ученых, в ночь на 16 августа 2018 года к Земле на минимальное расстояние приблизится околосолнечная комета С/2017 S3, размер которой в два раза превышает Юпитер.

небесное тело будет видно невооруженным глазом уже 7 августа. Впервые специалисты увидели гигантскую комету в сентябре прошлого года и отметили ее удивительное зеленое свечение, за что прозвали «Невероятным Халком» в честь супергероя из вселенной Марвел.

У кометы отсутствует хвост, а 2 августа 2018 года резко выросла ее яркость. Отмечается, что 16 августа 2018 года комета подойдет к Земле внутри орбиты Меркурия, и конспирологи тут же заявили, что это явление приведет к концу света. Такое заявление исследователи сделали ссылаясь на откровения Иоана Богослова, согласно которым все живое на Земле ожидает смерть от «зеленого всадника» на коне.

На этом фоне ученый по имени Тайлер Глокнер заявил, что «Невероятный Халк» — это вовсе не комета, а та самая мистическая планета Нибиру, о существовании которой уже несколько лет спорят ученые. Впрочем, он солидарен с озвученными выше мнениями о том, что именно это приближающееся небесное тело убьет все живое на планете.

Конец света 16 августа 2018, будет или нет, что произойдет

Время от времени информационное пространство «взрывается» из-за сообщений о скором конце света. Новое предсказание указывает на то, что апокалипсис произойдет уже 16 августа 2018 года. Ученые отмечают, что в этот день опасная комета подойдет очень близко к нашей планете, после чего может начаться всеобъемлющий пожар, который уничтожит все живое на Земле.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Объект до сих пор не зафиксировали ученые, однако поклонники теории Нибиру верят, что это десятая планета Солнечной системы, которая принесет смерть, однажды столкнувшись с Землей.

Гигантская и непредсказуемая, хитрая и часто просто невидимая для специалистов — именно так характеризуют планету-убийцу, которая вскоре столкнется с нашей. К слову, столкновения может и не произойти — Нибиру будет достаточно приблизиться на максимальное расстояние, чтобы уничтожить всех нас.

Причиной якобы считается сильное магнитное поле, окружающее планету-призрак. Оно влияет на поле Земли, вызывает необратимые климатические изменения.

При приближении Нибиру проснутся вулканы, погода будет непредсказуемой, а воды океанов внезапно окажутся на суше. Нас затопит лавой и водой, мы утонем в грязи, получим «на голову» град и грозы, молнии, ну и подобное — в общем, уйдем не резко и внезапно, а будем до последнего хвататься за спасительные круги, но безрезультатно.

Неприятный прогноз для человечества якобы уже и подтверждается, ведь погода действительно становится все боле непредсказуемой, глобальное потепление наступает ан пятки, а вулканы действительно ведут себя неспокойно.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

При этом ученые готовы поспорить с тем, что колебания в природе являются следствием именно Нибиру. Возможно, Земле просто уже пришло время немного «встряхнуться» — отсюда и вытекают все «прелести».

Власти скрывают информацию

Приближение Нибиру к Земле чревато катаклизмами, уверены учёные. Им вторит и Итан Троубридж, ранее работавший в Геологической службе Соединённых Штатов. Он говорит о неотвратимости конца света и о Нибиру, представляющей собой коричневую карликовую звезду и ещё семь планет.

Троубридж долгое время представлял американское правительственное агентство. В беседе с представителями СМИ он отметил, что власти остерегаются паники и поэтому не говорят простым людям правду, как поведало издание rsute.ru. А она состоит в том, что гравитацию Нибиру смело можно называть страшнейшей, а потому планету ждут такие землетрясения и цунами, которые могут закончиться только апокалипсисом. Учёному впервые стало известно о планете Нибиру, когда этим небесным телом заинтересовались сотрудники NASA.

Геологической службе было поручено проверить полученную информацию, и она тут же была засекречена. Троубридж рассказал, что всю документацию фрагментировали, чтобы ни у кого не могло сформироваться полное понимание проблемы. Реально же обо всём, что происходит, по мнению учёного, знают человек сорок, не более.

Он добавил также, что происходящие в последнее время на земле катаклизмы – это не что иное, как влияние космического монстра Нибиру, а дальше может быть только хуже, потому что она продолжает свой путь к Земле.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Троубридж добавил, что следующий катаклизм затмит своей мощью и японское землетрясение, и гавайский вулкан и всё остальное – это будет извержение супервулкана в Йеллоустоунском парке, откуда не так давно стали массово уходить дикие животные.

Acтpoнoмы oтpицaют вepoятнocть кoнцa cвeтa 16 aвгуcтa 2018

Cитуaциeй c плaнeтoй Hибиpу и угpoзoй, кoтopую oнa нecёт Зeмлe, зaинтepecoвaлиcь нe тoлькo acтpoлoги, нo и иcтopики c apxeoлoгaми. Coвмecтными уcилиями oни выяcнили, чтo o Hибиpу знaли eщё дpeвниe шумepы, и в иx мифoлoгии oнa интepпpeтиpoвaлacь «Плaнeтoй cмepти».

Гoвopили o зaгaдoчнoй плaнeтe и в 80-x гoдax пpoшлoгo cтoлeтия – тoгдa oнa фигуpиpoвaлa в paбoтe пиcaтeля-фaнтacтa Зaxapия Cитчинa. Aвтop был нeмнoгo знaкoм c acтpoлoгиeй, apxeoлoгиeй, a тaкжe шумepcкoй культуpoй, и пpeдпoлoжил, чтo этo дeлo «pук» имeннo плaнeты Hибиpу – уничтoжeниe плaнeты Coлнeчнoй cиcтeмы, кoтopaя нaxoдилacь мeжду Mapcoм и Юпитepoм.

Фaнтacт пpeдпoлoжил, чтo витoк вoкpуг Coлнцa Hибиpу дeлaeт зa бoлee чeм З500 лeт, имeннo пoэтoму oбнapужить eё тaк нeпpocтo. Чтoбы пpeдoтвpaтить мaccoвую пaнику, пpeдcтaвитeли NASA oфициaльнo зaявили, чтo ни o кaкoм cтoлкнoвeнии c кocмичecким тeлoм в 2018 гoду peчь нe идёт, кaк нe идёт oнa и o caмoм cущecтвoвaнии плaнeты Hибиpу.