Умерла певица Юлия Началова: что случилось, причина смерти

0
1760

Умерла Юлия Началова: В Москве умерла популярная российская певица, телеведущая и актриса Юлия Началова. Артистке было 38 лет. Об этом сообщила официальный представитель артистки Анна Исаева.

«Час назад перестало биться сердце нашей Юли», — написала она в Instagram.

Как сообщает телеграм-канал Mash, Юля умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга.

По информации телеграм-канала Baza, известную артистку убило ее же собственное лечение.

«Да, так иногда бывает. Главная проблема Юлии – болезнь «волчанка» и гормональная терапия. Волчанка – это та самая болезнь, которую доктор Хаус бесплодно искал у всех пациентов. Диагноз «красная волчанка» поставили Началовой еще несколько лет назад. Это достаточно редкая болезнь – иммунитет человека начинает атаковать здоровые клетки соединительной ткани. По сути, организм начинает бороться сам с собой. Болезнь лечится тяжело и только с помощью специальной гормональной терапии», — пишет канал.

Как сообщает Baza, главная задача гормонов – специально ослабить иммунитет больного, чтобы его организм перестал атаковать свои же здоровые клетки.

«Юля проходила нужное лечение в США. Однако возникла проблема: у Началовой были еще несколько заболеваний, которые активизировались именно из-за терапии, ведь иммунитет у нее специально «притушили». Когда в Москве Юлия решила обратиться к врачам 51-й больницы, ситуация стала уже катастрофической. У нее на ноге была флегмона – острое воспаление. Но отсутствующий иммунитет просто не давал сигналов организму и девушка не знала, что с ней происходит».

В итоге болезнь дошла до стадии гангрены. Ногу стоило ампутировать, но тяжесть состояния Началовой не позволяла это сделать. Воспаление стало распространяться и захватило весь организм.

Юля Началова ушла из жизни в окружении семьи и близких. Они находились с ней в больнице до последнего, и до последнего же за нее боролись врачи. Сердце артистки остановилось в 17:20 по киевскому времени.

Слухи о госпитализации певицы появились 11 марта. По неофициальной информации, Юлию госпитализировали в тяжелом состоянии и сразу в реанимационное отделение. Версии о причинах госпитализации варьировались от пневмонии до проблем с сердцем и отека мозга. Пациентку прооперировали, но ее состояние не улучшилось.

31 января Началовой исполнилось 38 лет. У нее осталась дочь Вера, родившаяся в 2006 году от российского футболиста Евгения Алдонина.

Юля Началова ушла из жизни в окружении семьи и близких. Они находились с ней в больнице до последнего. Сердце артистки остановилось в 18:20. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Смерть наступила после операции — врачи решили ампутировать ногу. Операцию ослабленный организм артистки не перенёс, уточняет Telegram-канал Super.

В то же время отец Началовой сообщил, что предварительно девушка умерла из-за абсцесса – гнойного воспаления тканей.

Так, певица Началова последнее время пребывала в крайне тяжелом состоянии. В начале марта стало известно о ее плохом самочувствии, а уже 11 числа Юлия была госпитализирована в реанимацию с критически высоким уровнем сахара в крови. Вместе с этим возникли и другие осложнения, среди которых пневмония, сепсис и гангрена.

Спустя некоторое время Юлию были вынуждены подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, начался отек. Еще тогда близкие и менеджеры певицы не сообщали деталей о состоянии звезды, и даже всячески пытались отрицать трагедию.

После того, как СМИ сообщили, что у певицы начали отказывать внутренние органы, в частности, почки, ее ввели в состояние медикаментозной комы. Собственно, в сознание она так и не приходила.

https://www.instagram.com/p/BugtlXBj_C4/?utm_source=ig_embed

Примечательно, что также спустя некоторое время стало известно и об отеке головного мозга, что критически уменьшало шансы на поправку Юлии. Вскоре выяснилось, что информация не соответствовала действительности, однако у Юлии диагностировали сердечно-сосудистую недостаточность.

Примечательно, что перед госпитализацией Началова сильно натерла ногу. Ее друг рассказал, что рана с каждым днем превращалась в болячку, пока не стала похожа на дырку. Рана не спешила заживать, хотя Юлия регулярно обрабатывала, заливала ее лидокаином. Тогда врачи заподозрили заражение крови, после того как ей стало хуже, поднялся вопрос об ампутации ноги.

Что касается причин трагедии, то их могло быть несколько. В частности, сообщалось, что вызвать столь тяжелое состояние могли пластика, из-за которой у артистки развилась подагра, мозоль на ноге, от которого произошло заражение крови, а также постоянные стрессы и даже алкоголизм

https://www.instagram.com/p/BtJvcevjdz0/?utm_source=ig_embed

Отметим, Юлия Началова болела довольно давно – в начале 2000-х годов, во время сложных отношений в браке с музыкантом Дмитрием Ланским Началова болела нервной анорексией.

В 2007 году перенесла неудачную пластическую операцию на груди. По ее признанию, импланты не прижились и вызвали заражение крови и отказ почек. На фоне этого возникла подагра, Юлия боролась с ней и системной красной волчанкой в течение 8 лет, а также болела сахарным диабетом 2-го типа в течение почти года до ее госпитализации в 2019 году.

Напомним, Юлия Началова – певица и актриса, которая прославилась в конце 90-х – начале 2000-х. В 1995 году вышел первый альбом «Ах, школа, школа». В том же году она приняла участие в международном вокальном конкурсе «Big Apple-95», где завоевала Гран-при, несмотря на конкуренцию в лице Кристины Агилеры и Дины Браун.

В 1997 году вышел популярный сингл «Герой не моего романа», ставший в итоге ее визитной карточкой. В 2003 году участвовала в реалити-шоу «Последний герой». Также Началова засветилась и на ТВ, в частности, принимала участие в развлекательно-вокальных шоу «Один в один», «Два голоса» и даже сыграла роль в украинском мюзикле «Три мушкетера».