Аренда плиткореза: грамотное решение

0
934

Что выгоднее купить плиткорез или взять в аренду?

Я заметила что, мышление моего поколения во многом отличается от мышления поколения наших детей. Мы стремились купить жилье. Дети иначе смотрят на этот вопрос. Говорят, зачем покупать? Можно арендовать.

Я задумалась о том, что аренда может быть выгоднее покупки, когда встал вопрос об обрезке плитки при строительстве дома. Если вас интересует аренда плиткореза подробнее перейти на сайт можно по ссылке.

Расскажу о выгодах аренды:

  1. Стоимость аренды плиткореза гораздо ниже цены на инструмент. Вы экономите деньги.
  2. Вам не надо беспокоиться о техническом обслуживании и ремонте аппарата, это забота владельца. Вы экономите нервы, время и деньги.
  3. Не придется думать где хранить плиткорез. Экономия места.
  4. Можно выбрать модель станка, подходящую для обработки конкретного материала. Так вы будете уверены в безопасности и качестве, так как резать камень неподходящим инструментом опасно. Может вам понравится конкретный инструмент и вы решите его приобрести. Тогда предварительная аренда – это тест-драйв.
  5. Если для вас важно быть осмысленным потребителем, возьмите инструмент в аренду. Он вам понадобится один раз, будет занимать место, пылиться. Одним инструментом может воспользоваться большое количество людей. Производителю инструментов не надо будет выпускать их в большом количестве. Это экономия ресурсов Земли.

Выводы такие:

  1. Если вы не профессиональный строитель и использовать инструмент будете разово, вам выгодно инструмент арендовать. А если вы профессионально занимаетесь резкой всяких штук, то, все равно, вам выгоднее арендовать инструмент, чем его покупать. Ведь вам понадобится целый парк инструментов, которые надо хранить и ремонтировать. 
  2. Если вы купите дешевый инструмент, большая вероятность, что он быстро выйдет из строя. Значит, вы просто выбрасываете деньги, покупая дешево. Кроме того, работая дешевым инструментом, вы будете работать дольше и больше уставать, качество работы будет плохим. Т.к. производители дешевого инструмента не заботятся об эргономике и функциональности инструмента.
  3. Если вы купили дорогой профессиональный инструмент, через какое время вы оправдаете его покупку?