Арка из шаров: отличное украшение для торжественных мероприятий

0
319

Вы решили купить свадебную арку, но при этом не знаете где или же как сделать её самим? В этой статье я расскажу об этом. Также Арки из шаров можно заказать тут https://mossharik.ru/57-arki-izsharov.

Как выбрать шары?

Обыкновенные шарики, которые имеют разные цвета и сделаны из латекса используются для праздников , в виде декора помещения, что смотрится очень красиво. Такие шарики не очень дорогие и при этом имеют множество цветов, что позволяет создать красивую композицию.

Стоит применять гелевые шары, так как они будут выглядеть привлекательнее, чем другие. Гелевый шарик, сможет легко подняться на верх, а тот груз, который будет не дадут шарику улететь слишком высоко и при этом удержат его. Шарики, которые больше всего похоже на фольгу, они яркого цвета и при этом блестят. Но, такие шары имеют необыкновенную форму, которая будет прекрасным дополнением к декору.

Стоит сказать, что также существуют шары для моделирования, которые всегда
напоминают форму колбасы. Из них можно делать разные фигуры, просто сгибая и при этом перевязав в нужном месте, чтобы получить определённую фигуру животного или же растения. Существую прозрачные шары, их также ещё называют панорамными. У них имеется рисунок, который находится на внутренней стороне. Через шарик, можно увидеть панораму зала. Их сначала заполняют гелием. Они красиво будут смотреться в зале, что также служит прекрасной декорацией.

Свадебная арка своими руками

С каркасом

Материалы и инструменты:

  • шары – две пачки (по 100 штук);компрессор или насос;
  • калибратор для шаров;
  • металлическая или пластиковая труба;
  • две ёмкости для крепления и заливки гипса, также для этого вы можете взять
    цветочные горшки.

Как изготовить самостоятельно

Для начала необходимо подготовить шары, надуть их. Необходимо взять четыре шара, надуть их и связать между собой, парами. Не рекомендуется связывать обычными нитками. Так как данная конструкция будет ненадёжной. Для того чтобы все шары были одного и того же размера, необходимо использовать калибратор. Берём пары шариков и складываем крест-накрест, соединяем всё вместе, перекручиваем их за серединку. Необходимо сделать так все 40 штук.

Теперь необходимо собрать гирлянду из шаров. Итак, чтобы это сделать необходимо взять металлическую или пластиковую трубу, которая будет достигать диаметра не больше, чем 2,5 см. Длинна определяется из того, какой высоты будет арка, но, лучше всего если она будет не больше, чем шесть см. Теперь необходимо нанизывать
четвёрки на трубу , которой вы придали необходимою форму. Это надо делать в шахматном порядке.