Чем хорош массаж Шиатсу?

0
540

Техника массажа Шиатсу не насчитывает многовековых традиций. Массаж Шиатсу появился относительно недавно, в средине прошлого века, но уже снискал к себе доверие во многих странах мира. Его использовали многие знаменитости, в том числе и несравненная кинозвезда Мерилин Монро.

Что такое массаж Шиатсу?

Само название массажа в переводе с японского означает «давление пальцами». Благодаря технике массажа, буквально за несколько минут можно улучшить самочувствие, настроение, и помочь себе сконцентрироваться.

Создателем техники этого массажа, является Такуиро Намикоши. Еще, будучи маленьким мальчиком, он заметил, что изменяя интенсивность нажатия пальцами на мамины руки, ему удается избавить маму от болей в суставах. Впоследствии он стал основателем школы массажа.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Самым главным плюсом массажа считается то, что данная техника является не только терапией, но и методом диагностики некоторых заболеваний. Благодаря ему можно излечить недуги в области сердечно–сосудистой системы, суставов и мышц, помочь организму восстановить иммунитет, преодолеть болезнь.

Наш организм состоит из множества точек, которые способны отражать здоровье или неполадки во всем организме полностью. Поэтому, если вы хотите улучшить свое здоровье, поднять настроение и общий настрой организма, рекомендуем прибегнуть к услугам профессионального массажиста Шиатсу, который имеет сертификат, включающий в себя длительное обучения. Записаться к таким специалистам на массаж можно в массажный салон Bali.

К самомассажу Шиатсу можно обратиться в тех случаях, если вы хотите сконцентрироваться, принять разумное решение, стимулировать свое мышление, избавиться от головной боли, получить прилив дополнительной энергии, жить без стрессов.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Маленький секрет японских женщин

Японские женщины всегда славились своей неувядающей красотой и молодостью своего лица. Секрет их красоты – это точечный массаж, благодаря которому, регулярно воздействуя на определенные точки на лице, вы активизируете обменные процессы, происходящие в коже. Это не совсем массаж Шиатсу, но принцип воздействия на активные точки очень схож.

Итак, надавливайте подушечками указательных пальцев в течение трех–пяти секунд на точки на лице в определенной последовательности:

1 – около внутренних уголков глаз;

2 – у основания бровей;

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

3 – у внешних уголков глаз;

4 – на краю глазных орбит, под смотрящим прямо зрачком;

5 – в середине скул;

6 – около центра ушных раковин.

Если вы будете выполнять точечный массаж каждое утро после очищения кожи, то готовьтесь принимать комплименты в течение всего дня.

Хочется еще раз обратить ваше внимание на то, что если вы решили прибегнуть к технике массажа Шиатсу для поднятия общего тонуса вашего организма, улучшения настроения, повышения концентрации, вы можете легко освоить навыки самомассажа. В том случае, если вы решили прибегнуть к массажу Шиатсу, имея проблемы со здоровьем, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом и пользуйтесь услугами профессионального массажиста.