Чем кормить кошку: сбалансированный рацион кошки

0
641

Многие люди заводят себе питомцев и напрямую сталкиваются с тем, что необходимо правильно кормить кошку, для того, чтобы она была здоровой.

Кошка по своей природе является хищником, именно поэтому в ее рационе обязательно должно находится мясо, в отличии от собак их нельзя кормить вегетарианской пищей. Вы можете приобрести корм для кiшок и значительно упростить себе задачу, потому что в её составе уже содержаться необходимые витамины.

Для кошек основной составляющей здорового рациона считается белок, именно он обеспечивает вашему домашнему питомцу энергию и придаёт силы играть.

В мясе содержится необходимый протеин, а также таурин, который обеспечивает контроль для сердечно-сосудистой системы, а также не даёт ухудшиться зрению. Кори для кошки должен быть правильно сбалансированным, для того, чтобы не нанести вреда её здоровью. Поэтому питание кошки должно быть отдельным от человеческой пищи, потому, что она легко может вызвать расстройство пищеварения.

Рацион питания также должен быть составлен согласно возрасту кошки. Например если она ещё маленькая, то ей нужны микроэлементы, которые будут помогать ей развиваться. Используйте проверенный корм для котят, он содержит все необходимые витамины и элементы.

Если у вас кошке больше двенадцати месяцев, то нужно подбирать корм, который направлен на сбалансированный рацион питания взрослого животного.

Для кошек, которым больше семи лет, так же имеется особый корм, который предназначен для питания престарелого животного.

Обратите внимание на то, что большинство кошек плохо переносят молоко, из за того, что в нем содержится лактоза. При использовании коровьего молока у вашей кошки может случиться расстройство желудка. Поэтому, для кошек также продаётся отдельное, специальное молоко, которым ваш домашний питомец сможет насладиться. Такое молоко содержит огромное количество питательных веществ и разработано с необходимым количеством калорий. Но такое молоко, все равно не может полностью заменить воду.

Вы можете выбирать для кошки как влажный корм, который продаётся в банках, так и сухой. Самое главное учитывайте то, что корм должен быть предназначен именно для питания кошек и соответствовать ее возрастной категории.