Рецепты и блюда текс-мекс кухни

0
732

Большинство людей наверняка слышали о кухни текс-мекс и даже наверняка знают большинство рецептов, но осталась не которая часть людей, которые ранее никогда не знали о том, что это такое. Именно для них мы расскажем о том, какие рецепты и блюда используются в текс-мекс кухни. Оставайтесь с нами.

Текс-мекс расшифровывается как техасская и мексиканская кухня. Для её рецептов характерны не которые особенности. Самое первое это состав необходимых ингредиентов. Например вместо того, чтобы использовать баранину, стали отдавать предпочтение говядине, а также таким крупам как кукурузная. Бобы и чечевица. Наиболее распространённым блюдом в современном мире считается фахитос. Он относится к мексиканской кухни и представляет из себя завернутое в мягкую пшеничную лепешку жареное, нарезное тонкими полосками мясо с овощами. Очень часто в качестве мяса используют говядину, а также в качестве овощей-томаты и дополняют блюдо сыром и сметаной. Огромным преимуществом считается то, что вы сами решаете что вам завернуть во внутрь лепешки.

Далее, популярность также заслужило блюдо кесадильи с томатной сальсой. Кесадилья представляет из себя кукурузную, либо пшеничную лепешку, которую необходимо обжаривать вместе с начинкой. Именно её можно готовить абсолютно с любыми начинками. Это может быть рыба, мясо, или овощи.

Также спросом среди гурманов пользуется блюдо Чили кон Карне из лосятины. Оно представлено в качестве острого и ароматного рагу.

Начос с чоризо является классическим вариантом данной кухни. Содержит в себе обжаренные кусочки лепешки тортилья, а сверху кладётся совершенно любой фарш и сыр. С ним можно экспериментировать и добавлять различные начинки, не изменяя только основу.

Благодаря своему огромному разнообразию различных блюд, кухня текс-мекс пользуется спросом у большинства гурманов. Если вы никогда не пробовали перечисленные блюда, то советуем вам обязательно обратить внимание на них. Таким образом вы сможете значительно разнообразить свой привычный рацион питания, очень вкусными новинками. Источник: grandkulinar.ru Именно на этом сайте, вы сможете легко подобрать вкусное блюдо, согласно своим предпочтениям. Приятного аппетита!