Что нужно учесть при выбора первого автомобиля?

0
435

У вас уже давно есть водительские права в кармане, и все готово: вы можете купить собственную машину! Может быть, не совсем новую, но это не обязательно. Что вы на самом деле ищете, когда ищете свой первый автомобиль? Вы в основном учитываете свой бюджет, просто смотрите, хорошо ли выглядит машина, или есть другие вещи, которые имеют для вас приоритет? Чтобы помочь вам на вашем пути, в прямом и переносном смысле, мы даем вам несколько полезных советов в этой статье блога. Таким образом, вы не только выбираете автомобиль, который вам подходит, но и уверены, что вы действительно выбираете автомобиль, соответствующий требованиям. По ссылке вы можете купить новый автомобиль в ДНР https://kamaz-cars.ru/.

Что вы хотите перевезти?

Вы одиноки и у вас нет диких планов куда-то ехать (на своей машине) с компанией друзей? Или у вас семья и вам нужно больше места? Выбирая свой первый автомобиль, вы часто в первую очередь смотрите на размер автомобиля. Чем больше автомобиль, тем больше топлива он в конечном итоге израсходует. Кроме того, большая машина, конечно, тяжелее, а значит, придется платить больше налога. Так что внимательно смотрите, что вам действительно нужно. С практической точки зрения также полезно подумать о том, хотите ли вы купить 3-дверный (включая заднюю дверь) или 5-дверный автомобиль.

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

Подумайте, на каком топливе вы ездите

Выбираете ли вы дизель, бензин или сжиженный газ, на самом деле зависит от количества километров, которые вы хотите проехать. Дизельный автомобиль обычно работает более экономично (и дизельное топливо стоит меньше за литр, чем бензин), но вы потратите больше на дорожный налог. Бензиновый автомобиль потребляет больше топлива, а бензин дороже, но за это вы платите меньше дорожного налога.

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

Какие системы безопасности есть в автомобиле?

Если вы хотите купить автомобиль, обратите пристальное внимание на удобства, которые есть в автомобиле. Как руль? Есть ли в машине гидроусилитель руля? Как у машины обзорность и есть ли подушки безопасности? Также могут присутствовать определенные системы безопасности, такие как ABS (антиблокировочная тормозная система) или ESP (электронная программа стабилизации).

Расходы, которые вы понесете

Оплата автомобиля не прекращается после того, как вы заплатили покупную цену. Это, по общему признанию, большая сумма денег за один раз, но после этого есть несколько расходов, которые вы должны принять во внимание. Возьмем, к примеру, автострахование: как только регистрационный номер нового автомобиля будет на ваше имя, вы должны сразу убедиться, что вы застрахованы. Кроме того, вы ежемесячно платите транспортный налог и каждый год должны планировать техосмотр автомобиля. Вы должны планировать этот осмотр вовремя каждый год, потому что вам не разрешается ездить на автомобиле, срок техосмотра которого истек (или который не был одобрен).

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

Финал: тест-драйв!

Вы абсолютно уверены, что сейчас перед вами именно та машина? Тогда вам остается только одно: пройти тест-драйв! Только если вы сами прокатитесь, вы узнаете, действительно ли машина хорошо едет. Обратите внимание, в том числе, на подвеску автомобиля, плавно ли переключаются передачи, все ли работает и хороший ли у вас обзор, когда вы смотрите вокруг себя. Не стесняйтесь взять кого-нибудь с собой при покупке новой машины, особенно если вы знаете, что этот человек может быть готов с критическим взглядом. Две пары глаз видят больше, чем одну!