Что подарить мужу — полезные советы для тех, кто выбирает подарок для супруга именинника

0
944

Между супругами, которые долгое время прожили вместе, образуется прочная связь, но при этом исчезают многие возможности сделать приятный сюрприз, удивить и порадовать, в особенности на День Рождения. Совместный быт и полное доверие не должны быть помехой для приятных подарков — достаточно только немного отодвинуть на второй план практичность и привычки.

подарок мужу

День Рождения у мужа — как определиться с подарком?

Даже у тех пар, которые живут вместе долгое время, бывают проблемы с идеями с тем, как выбрать подарок. Иногда у человека уже всё есть, а ещё возможны случаи, когда у него нет увлечений, доступных для понимания непосвящённому человеку.

ВАЖНО! Деньги — это действительно универсальный подарок и гораздо лучше остановиться на нём, чем подарить что-то глупое и ненужное. Но помните, что это крайний вариант, если совсем нет возможности устроить сюрприз.

Если вам не хочется дарить деньги, но и подобрать качественный подарок из области интересов мужа вы тоже не можете (например, это специализированная техника), есть выход. Это подарочный сертификат — такие продают многие магазины.

Ориентируйтесь на хобби

Подарок может быть нужным, однако не должен создавать впечатление бытовой покупки. Покупка зимней резины на машину в качестве презента на День Рождения введёт мужчину в такое же недоумение, как женщину — получение в качестве подарка набора кастрюль. Но только в том случае, если мужчина не является заядлым автолюбителем, а женщина — искренней любительницей профессиональной готовки.

Что можно дарить для хобби:

  • расходники (если оно творческое);
  • инструменты;
  • подарки в смежных с имеющимся хобби тематиках — это отличная возможность расширить сферу интересов.

Если вы не очень хорошо разбираетесь в увлечении мужа, то лучше уделить время и исправить это. Вовлечение сделает подарок более личным — это обязательно будет замечено именинником.

Подарок-впечатление

Мужчины так же, как и женщины, склонны откладывать исполнение своих желаний на потом из-за экономии или нехватки времени. Вы можете принять такое решение за него — например, купить место в походной группе, билет на концерт или мероприятие.

Также можно дать толчок к изучению чего-то нового. Если ваш муж давно хотел приобрести какой-то навык ради развлечения или занятия творчеством, можно использовать это стремление. Вы сделаете отличный подарок, а супруг получит мотивацию к самосовершенствованию.

Чего не стоит дарить

В вопросе подарков все люди индивидуальны, но есть идеи, которые с большой вероятностью будут проигрышными для большинства пар. Немного о том, что подарить мужу на день рождения нежелательно.

ВАЖНО! Худший подарок — это подарок, сделанный с безразличием. Даже самая дорогая вещь, купленная невпопад или с очевидной спешкой будет неприятна.

Вероятнее всего, вашему мужу не понравятся следующие варианты:

  • предметы личной гигиены;
  • обычная одежда или что-то, купленное без учёта его вкуса и стиля;
  • излишне практичные вещи;
  • вещи, которые нужны двоим супругам и на практике будут использоваться сообща.

Даже взрослый человек может хотеть праздника и подарка, который не будет иметь под собой никакой практической основы. Лучше подарить небольшую, но личную вещь, чем преподнести важную, но бытовую покупку как подарок.