Что сказала вдова Алексея Баталова после суда над Цивиным и Дрожжиной

0
441

Вдова народного артиста Гитана Аркадьевна и ее дочь Мария лишились миллионов и недвижимости, которые по мошеннической схеме перешли Наталье Дрожжиной и Михаилу Цивину. Чтобы восстановить свои права на наследство, родные Алексея Владимировича обратились в Следственный комитет.

Что сказала вдова Алексея Баталова после суда над Цивиным и Дрожжиной

Накануне в суде фигурантам громкого дела Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной было предъявлено обвинение. Супружескую пару задержали на время выяснения обстоятельств по факту мошенничества. Напомним, Следственный комитет ранее признал вдову и дочь Баталова потерпевшими, был наложен арест на указанное в заявлении имущество. 

Гитана Аркадьевна крайне опечалена, что эти люди, которые много лет притворялись добрыми друзьями, обманывали ее и Машу. «Это все ужасно. Почему они такие жестокие? Взяли Машку и выписали ее из квартиры, куда ее вселило государство, а туда вписали Цивина. На его имя бумажки приходят», — заявила Гитана Леонтенко.

Что сказала вдова Алексея Баталова после суда над Цивиным и Дрожжиной

Также Гитана Аркадьевна уверяет, что даже не знает, какие еще вещи могли пропасть за время их «дружбы» с Цивиным и Дрожжиной, ведь они часто помогали им с дочерью разбираться в архивах актера. 

Мошенники или благодетели? Что известно о Дрожжиной и Цивине, завладевших жильем Баталова

«Еле спасли чемоданы на даче. Когда прятали все, то делали это в Алешином кабинете, где шел ремонт. А когда все достали, откуда я знаю… Всем же руководили люди Цивина. У меня не осталось очень многих вещей. То, что отдавала друзьям и в музеи, — цело. И документы все забрали. Все это очень жестоко. По отношению к Маше. Они видели, как она держится за жизнь. Она пишет прекрасно, но у нее остановилась работа», — отметила вдова актера.

Павел Астахов, который представляет интересы семьи Баталова, утверждает, что вдова и дочь не требуют тюремного срока для обидчиков. «Они сказали: не жаждем ничьей крови, но нам настолько испортили жизнь, сняли чуть ли не все со счетов, поэтому мы за то, чтоб восторжествовала справедливость. Как суд решит! Ущерб, который причинен семье, составил более 36 миллионов», — заявил Астахов, выходя на связь со студией программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Дрожжина активно настаивает на том, что она делала все ради дочери Алексея баталова. По словам актрисы, она даже переписала свое завещание в пользу Марии, вычеркнув оттуда своего мужа Михаила Цивина. 

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»