Что такое маркетинг криптовалют – краткий экскурс от профессионалов

0
263

Что такое маркетинг криптовалют – краткий экскурс от профессионалов

ФинансыЧто такое маркетинг криптовалют – краткий экскурс от профессионалов Добромир07.02.20220

Маркетинг криптовалют является одной из наиболее востребованных услуг на динамично развивающемся рынке. В последнее время появляется все большее количество проектов для криптовалютного рынка, а конкуренция между ними многократно возрастает. Во многом этому способствует появление технологичных платформ, которые позволяют быстрое создание токенов на основе блокчейна Ethereum, а также других. В дальнейшем целью является раскрутка проекта, попадание в листинги как можно большего числа бирж, а также в рейтинг Криптомаркет, который является одним из наиболее авторитетных.

Особенности

Грамотное продвижение криптовалюты играет ключевую роль в ее успешности, надежности и стабильности, положительной динамики курса и росте капитализации. Маркетинг криптовалют является уделом профессионалов, которые используют множество инструментов, включая:

  • сбор предварительной информации;
  • анализ конкурентов;
  • проведение необходимых маркетинговых исследований;
  • подготовку финансовой модели;
  • составление плана продвижения на рынке;
  • создание сайта проекта;
  • размещение информации на cryptothemarket.net и других топовых площадках.

Актуальность

Выпуск собственной криптовалюты является трендом для самых различных проектов, от финтех компаний до футбольных клубов. На сегодняшний день данное направление инвестиций является одним из наиболее привлекательных. При грамотном маркетинге криптовалют, вложенные средства максимально быстро себя окупают и начинают приносить прибыль.

Почему нужно работать с профессионалами

Мир криптовалют является одним из наиболее динамично развивающихся, с постоянно происходящими изменениями, повелением новых инструментов и возможностей, потерей актуальности старыми. На сегодняшний день существует уже более тысячи альткоинов, а новые продолжают появляться практически ежедневно, причем на рынок выходят такие тяжеловесные монстры, как, например, Телеграм, заявивший о проведении ICO — конкурировать с ними и привлекать инвесторов в свои собственные проекты крайне сложно.

Кроме того продвижение криптовалют связано с множеством нюансов и подводных камней. В частности есть жесткие требования и ограничения по размещению контекстной и других видов рекламы. Профессиональный маркетинг криптовалют  предполагает оценку и работу с почти сотней критериев, каждый из которых имеет свои особенности. Не последнюю роль играет и приведение работы платформы в соответствие с законодательствами тех стран, на целевую аудиторию их которых они рассчитаны.