День ВДВ 2018 в Санкт-Петербурге: Программа мероприятий, место проведения

0
579

День ВДВ 2018 в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург готовится встретить 88-ю годовщину создания отечественных Воздушно-десантных войск: празднование дня ВДВ 2018 в Санкт-Петербурге пройдет в Парке 300-летия 2 августа. В этот день запланированы концерты, памятные мероприятия, шествия и торжественные встречи.

Накануне Дня ВДВ 2018 в Санкт-Петербурге 1 августа в 10.00 в парке Интернационалистов на пр. Славы состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику воинам, погибшим при защите Отечества. А в 13.00 десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты у памятника на улице Джона Рида в Невском районе.

— 2 августа в Парке 300-летия Санкт-Петербурга для воинов-десантников и гостей мероприятия подготовлена большая программа. Свое мастерство покажут спортсмены-парашютисты, а курсанты Военного института физической культуры проведут показательные рукопашные бои, будет работать историческая выставка военной формы «крылатой пехоты», а также полевая кухня для всех желающих.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

День ВДВ 2018 в Санкт-Петербурге: Программа

10:00 — возложение цветов и венков на могилы десантников на Серафимовском и Смоленском кладбищах; сбор ветеранов ВДВ на Дворцовой площади начнётся также с 10:00 утра.

12.00 — полуденный выстрел с Петропавловской крепости, который 2 августа посвящается Дню ВДВ, возвестит о начале шествия ветеранов-десантников по Миллионной улице на Марсово поле к монументу «Вечный огонь».

13:30 — торжественный митинг у памятника В, передает сайт Therussiantimes. Ф. Маргелову в одноименном сквере на Приморском проспекте, после чего все переместятся в Парк 300-летия Санкт-Петербурга, где на различных площадках пройдет театрализованная военно-спортивная и концертная программа.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

В День ВДВ 2018 в Петербурге отключат фонтан на Московской площади

В Петербурге по случаю праздника решили отключить один из фонтанов. Как сообщили в пресс-службе Водоканала, 2 августа в День ВДВ 2018 будет приостановлена работа фонтана на Московской площади. Остальные фонтаны города «осушать» ну будут, но все их будут охранять от «голубых беретов» дежурные бригады.

— Просьба отключить фонтан на Московском шоссе в День ВДВ 2 августа 2018 года поступила от администрации Московского района, — отметили в Водоканале. — Мы в свою очередь хотели бы напомнить, что купание в фонтанах не только нарушает общественный порядок и негативно сказывается на имидже нашего города, но и представляет опасность для жизни.

Впрочем, если десантники все же решат устроить заплыв в городских фонтанах Санкт-Петербурга, то велик риск, что их тут же выключат.

— При первом же появлении людей в чаше фонтана подача воды будет прекращена до тех пор, пока посторонние не покинут гидросооружение, — отметили в ведомстве. — Наблюдать за порядком у самых популярных в День ВДВ фонтанов — в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Адмиралтейства, Зимнего дворца, Казанского собора и на Батарейной дороге — будут несколько человек.