Для чего нужен биткоин?

0
219

На протяжении нескольких лет весь мир говорит о такой криптовалюте как биткоин. Он чем-то похож на такой металл как золото, поскольку его необходимо добывать. В добыче обычно используются специальные вычислительные мощности компьютеров, которые обычно предоставляются участниками транзакций. Еще его можно купить на специальных официальных сайтах определенных компаний, купить биткоин можно тут https://bitpapa.com/ru/buy

Биткоин – сфера применения и особенности криптовалюты.

Вообще если расшифровать простым понятным языком, биткоин представляет собой новый вид денег, использующий в работе криптографию и децентрализацию. Появился он пятнадцать лет назад в ответ на фиатной банковской системе и тогда ему присуждали стать новой мировой денежной системы.

При этом биткоин обладает целым рядом преимуществ, а именно:

Ø Принадлежит только своему владельцу;

Ø Переводы в любую точку земного шара с самой низкой комиссией;

Ø Наличие наднациональной единой системы;

Ø Приватность платежей;

Ø Бурно развивающаяся технология.

Если рубли принадлежат банку, то биткоин всегда принадлежит только своему владельцу. Все осуществляемые переводы в любую точку планеты по минимально стабильно низкой комиссии, а комиссия по переводу долларов всегда зависит от суммы. С наличием наднациональной единой системы, не нужно будет конвертировать валюту в валюту другого получателя. То есть биткоин вне зависимости от континента всегда остается биткоином.

Так как доступ к данной валют всегда приватный, ни один банк не может получить к нему доступ. Все операции и платежи производятся владельцами совершенно приватно. За счет того, что технология взаимодействия биткоинов постоянно развивается, пользоваться ею становится намного удобнее и быстрее чем другой.

Сейчас по всему миру открывается огромное количество магазинов, в которых можно расплачиваться с помощью биткоина. Так за рубежом в некоторых странах с помощью такой криптовалюты можно даже купить обычные продукты и любую технику. А перевод биткоина вообще просто идеален.

Одним словом, биткоин является хорошим средством сохранения ценности, так же как и золото. Но при этом еще с целым рядом преимуществ.