Для чего нужен общий анализ крови?

0
300

Если человек чем-то болеет или проходит ежегодное обследование, то ему нужно пройти общий анализ крови. Все дело в том, что клинический анализ является самым распространенным, информативным в лабораториях исследований и диагностике разных болезней.

Развитие лабораторной медицины, оснащение лаборатории современным оборудованием, внедрение автоматических и других анализаторов для анализа клеток крови подняло диагностические процедуры на новый уровень.

Есть много положительных моментов анализа крови. Многие люди даже не догадываются о том, настолько результативным является анализ. При ОАК делают развернутое исследование состава крови, в ходе него дается характеристика каждого компонента крови.

Результаты такого анализа дают более 80% информации о состоянии здоровья человека. Его применяют для оценки общего состояния человека, а также для диагностики анемии и других болезней. Таким образом, что при расшифровке анализа нужно учитывать разные факторы, которые влияют на значения: пол, беременность, расу, вес. Так, у женской пола характеристики эритроцитов могут быть ниже, а тромбоциты выше, чем у мужчин.

Для получения точных данных нужно исключить прием еды и разных напитков. Потреблять перед анализами можно только негазированную воду. Потому данный анализ предпочтительно сдавать только натощак.

Деткам с первого года их жизни стоит сдавать анализ такого формата между кормлениями, новорожденным сразу через час после кормления. Забор общего анализа крови происходит каждый день в специальных центрах. Каждый имеет свой график работы. Также важно отметить, что загальний аналіз крові ціна доступная для всех.

Все исследования, которые выполняются в специальных центрах правдивые, их проводят в лаборатории при помощи современного оборудования. Чаще всего общий анализ крови берут с пальца. Его прокалывают одноразовым, стерильным скарификатором. Это убирает риск занесения инфекции. Процедура не занимает много времени, буквально несколько минут, кроме того, она безболезненная.

Сдать такой анализ вы можете в любом центре, который специализируется на заборе крови и имеет все необходимое для проведения исследований. Готовый результат анализа автоматически будет загружен в вашу карту и отправится вам на электронную почту для ознакомления. Благодаря современным технологиям, все процедуры проходят быстро и эффективно, а главное без боли.