Достопримечательности Сочи: что посмотреть в городе и окрестностях?

0
168

Сочи — это один из самых популярных курортных городов России, который ежегодно встречает тысячи туристов и отдыхающих. Этот город любят по многим причинам. Благоприятный климат, теплое море, солнечная погода на протяжении всего летнего сезона, широкий выбор достопримечательностей и развитая туристическая инфраструктура.

Приезжая в Сочи, каждый турист здесь может найти вариант времяпровождения по душе: кто-то предпочитает просто загорать на пляже, а кто-то хочет провести отдых не только с удовольствием, но и с пользой. Именно поэтому в городе Сочи так популярны экскурсии. Развитость данного направления обусловлена еще и тем, что в городе есть множество достопримечательностей. В рамках экскурсии можно ближе познакомиться с историко-культурным наследием Сочи, получить ценный опыт. Узнать подробнее об экскурсиях в Сочи можно здесь www.experts-tourister.ru

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

 В сегодняшней статье расскажем о том, что можно посмотреть в городе Сочи.

Какие достопримечательности стоит посетить по приезду в город Сочи?

“Дендрарий” — это крупный парк города, который является излюбленной достопримечательностью местных жителей и приезжих. Здесь можно воочию посмотреть на уникальную растительность субтропиков, привезенную сюда с самых разных уголков мира. Эвкалипты, секвойи, бамбук, китайская ююба — это лишь краткий перечень наименований растений, которые можно увидеть в “Дендрарии”. В общей сложности здесь представлено более 1800 разновидностей кустарников и деревьев.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Морской порт — это еще одна достопримечательность, которая будет интересна для отдыхающих. Порт в городе Сочи — это уникальное место, которое порадует туристов красивыми белоснежными яхтами, пришвартованными к берегу и эстетичным с точки зрения архитектуры зданием вокзала. Здесь проводят недорогие морские экскурсии для тех, кто хочет насладиться морской прогулкой и испытать по-настоящему яркие ощущения.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Приморская набережная — это еще одно место, которое стоит посетить каждому отдыхающему в Сочи. Тенистые аллеи с лавочками, живописные морские виды, библиотека имени Пушкина и многие другие достопримечательности города встретят туристов на Приморской набережной.