Дублин за 1 день: что посмотреть?

0
285

Дублин в Ирландии определенно один из тех городов в которые сразу легко влюбиться. Он довольно большой, но легко обойти (даже пешком) Дублин за 1 день. В нем есть много отличных мест для осмотра достопримечательностей, а также для отдыха и работы.

Побывав там один раз, вы обязательно захотите вернуться туда и исследовать его больше. Что касается того, что делать в Дублине за день, вы определенно можете заполнить его множеством мероприятий, но почему бы вам не сократить время и не провести еще немного времени в этом удивительном городе.

Прежде чем отправиться в путешествие, вы можете захотеть получить Dublin Pass, туристическую карту города, которая позволяет вам получить доступ к большинству достопримечательностей города и даже пропустить их. Эта карта сэкономит вам время и деньги! Она действительна в течение 1, 2, 3, 4 или даже 5 дней (в зависимости от того, как долго вы планируете оставаться), а также поставляется с путеводителем и дневной картой Дублина. Если этого недостаточно, эта карта также позволяет вам ездить на hop-on hop-off автобусе в течение 24 часов.

Одно из лучших мест, где можно решить, чем заняться в Дублине на день, — это начать свое приключение с приятного завтрака в отеле или, например, в маленьком кафе Keoghs. Здесь подают лучшие кексы, которые, наверное, когда-либо вы пробовали, и к ним подают широкий выбор чая и кофе. Булочки тоже райские. Если вы не выберете прогулку, то после завтрака можно посетить одно из самых популярных мест для посещения и может быть переполнено туристами в конце дня: Тринити-колледж. Он находится всего в двух шагах от Кеога, и его нельзя пропустить во время однодневной поездки в Дублин.

Как только вы нашли вход (большую деревянную дверь), здорово прогуляться по кампусу и увидеть, как студенты занимаются своими повседневными делами. Но, конечно же, главной достопримечательностью здесь является Келлская книга. Эта рукопись Евангелия 9-го века и Старая библиотека 18-го века в конце выставки просто невероятны, и их обязательно нужно увидеть, если вы еще этого не сделали.