Event агентство: как выбрать организатора мероприятий?

0
386

Профессионала в области организации мероприятий можно найти под разными названиями: менеджер мероприятий, организатор вечеринок, организатор свадеб, но задачи и, прежде всего, требуемые качества остаются всегда неизменными. Event агентство Переполох предоставит для вашего торжество только высокопрофессиональных организаторов, которые превратят праздник в настоящую сказку.

Кто такой профессиональный организатор?

Настоящий организатор мероприятия разрабатывает, управляет и продвигает проект мероприятия и доносит суть и атмосферу до целевой аудитории.

Каковы задачи организатора мероприятия?

Действия, которые должен уметь выполнять организатор мероприятия, различны и меняются в зависимости от типа мероприятия. Например, организатор свадеб не столкнется с теми же требованиями , что и организатор спортивного или профессионального мероприятия.

Тем не менее, основная функция организатора мероприятий сосредоточена вокруг следующих задач:

  1. Отвечать на тендеры в сфере событий и придумывать коммерческие предложения
  2. Продумать концепцию мероприятия с учетом задач, бюджета и ограничений работодателя.
  3. Поддерживать постоянную связь с клиентом, чтобы его ожидания всегда оправдывались.
  4. Управлять всей логистической организацией мероприятия:
  5. Выбирать поставщиков услуг и спикеров, присутствующих на мероприятии.
  6. Обеспечивать соответствие нормативным требованиям различных контрактов и систем.
  7. Обеспечивать отслеживание бюджета и административное управление мероприятием.
  8. Координировать всех людей , участвующих в событии
  9. Разработать стратегию коммуникаций и продвижения до, во время и после мероприятия.
  10. Воспользоваться технологическими инструментами и социальными сетями, чтобы улучшить вышеуказанную коммуникационную стратегию.
  11. Измерять успех своих целей и удовлетворенность клиентов и, при необходимости, переориентируйте свою стратегию и методы работы.
  12. Установить постоянный мониторинг сектора событий, чтобы всегда быть в курсе последних инноваций и тенденций.

Организатор: зачем нужен?

Планировщик событий действительно может работать в десятках различных контекстов. Каждая среда имеет свою специфику и требует особого внимания. Точность и способность держать под контролем многие переменные являются ключевыми в этой профессии.

Организатор мероприятия – специалист, отвечающий за организацию, управление и контроль за проведением конкретного мероприятия, на всех предварительных этапах которого он курировал. На месте он отвечает за то, чтобы все гости чувствовали себя непринужденно и чтобы организация действовала в соответствии с желаемым клиентом образцом.

Частные вечеринки и церемонии

В плане частной вечеринки организатор мероприятия договаривается непосредственно с организатором или семьей.

Компания может захотеть отдать дань уважения своим сотрудникам ужином, обедом или вечеринкой, возможно, по случаю определенного события. Также в этом случае вмешивается организатор мероприятия, который вместе с отделом кадров и, в частности, менеджером по персоналу решает, какое место, виды деятельности и транспорт выбрать.