Необходимый инвентарь для кондитера

0
218

Для качественной работы кондитеры используют огромное количество инструментов. Конечно, многие из них просто добавляют удобства. Но есть вещи, которые являются основными, без которых не обойтись. Начинающим кондитерам этот перечень может сильно помочь, ведь стартовый капитал важно грамотно потратить, особенно если он ограничен. Ну а с самими покупками поможет магазин для кондитеров Sweet House в Москве https://sweethouse.su/.

И первое, что нужно купить – электронные весы. Они помогут отмерять точную массу ингредиентов, которые используются в продуктах. Электронные хороши и тем, что достаточно легко отмерять без учета тары, так работа пойдет проще и быстрее. Точность в рецептах крайне важна, иначе будут получаться самые разные варианты.

Миксер, конечно, можно в теории заменить венчиком, но только пока готовка производится в пределах дома для своей семьи. Да и купить ручной миксер не так сложно, цены на них сейчас доступные. А крем и бисквиты без него сделать не так просто. В идеале, конечно, лучше иметь планетарный миксер, он будет быстрее и чище, но они уже стоят побольше. Оптимальна будет и возможность менять скорости, так как разные рецепты могут потребовать разное перемешивание.

Электрическая духовка сейчас есть дома почти у всех. Если же нет, то обязательно стоит в ближайшее время ее приобрести. Тут важно понимать, что для бисквитов и кексов нужен режим с конвекцией. А если говорить про чизкейки, эклеры и так далее, то тут уже нужен режим верх-низ. В первом случае также нужна температура около 170-180 градусов Цельсия. Для второго варианта около 100. А вообще нужно ориентироваться на рецепт.

Кольца для выпечки тоже очень важны. Они помогают делать ровные бисквиты. Сами кольца не имеют дна, в отличие от формочек. Есть фиксированные кольца, которые имеют определенный диаметр. Но есть и разъемные кольца, которые могут менять диаметр. Второй вариант удобен, но со временем его нужно обновлять, так как крепления перестают держаться, да и сама форма меняется. Под эти кольца нужно еще запастись силиконовым ковриком, на котором производится непосредственно приготовление. Конечно, список на этом на заканчивается, но это то, что нужно покупать как можно раньше.