Евровидение 2019 — кто поедет от России

0
897

Уже которую неделю в прессе циркулируют слухи касательно того, кто поедет от Российской Федерации на «Евровидение». И пока одни ставили на молодых вокалистов, а другие предлагали самобытные коллективы вроде «Бурановских бабушек», исход оказался уж очень неожиданным для всех.

«Евровидение 2019»: правда или нет, что Лазарев едет от РФ

Февраль начался у поклонников Сергея Лазарева очень неспокойно. В их рядах назревает раскол. Как сообщают журналисты издания «Аргументы и факты», Сергей Вячеславович снова рвется в бой, мир посмотреть и себя показать на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение».

Напомним, что в этом году двери музыкального состязания будут открыты для слушателей на арене в Тель-Авиве.

Несмотря на, казалось бы, радостные вести, общество, узнав последние новости по заданной теме в пятницу вечером, оказалось явно неготовым к тому, что представителем Российской Федерации снова окажется Лазарев. Многие предполагали, что на этот раз дорогу дадут молодому исполнителю, который еще не успел себя зарекомендовать в качестве состоявшейся звезды эстрады. А Сергея мало того что знают и любят не только в России и ближайшем зарубежье, но и также узнают в Европе и Америке. На фоне этого многие пользователи оказались шокированы неожиданным поворотом событий. Комментаторы тут же принялись за старую шарманку, сравнивая Лазарева с Биланом.

Напомним, что Дима тоже не с первого раза привез в Москву победу, штурмовав конкурс два раза: сначала с небезызвестным номером, где фигурировал рояль и балерина, а потом и с Плющенко за компанию.

Теперь иронично настроенные комментаторы говорят о том, что Лазарев решил пойти «по тропе Билана». И тут же припоминают ему то, что в 2016 году он пообещал устроить реванш. Впрочем, нашлись и те, кто оперировал еще более ранними словами артиста, где он вообще говорил о том, что не особенно стремится участвовать в «Евровидении». Хотя до своей первой официальной пробы три года назад, он уже пробовал собственные силы на отборочном туре, но тогда дальше него так и не прошел.

В результате, интернет-сообщество дошло до того, что предложило в 2020 году отправиться Билану и Лазареву дуэтом, чтоб уж точно принести домой победу.

На «Евровидение 2019» Сергей Лазарев поедет от России

Изданию scandal-journal.com стало известно, что совсем скоро будет официально объявлено, что участником от России на конкурсе «Евровидение-2019», который пройдет в мае Тель-Авиве, станет певец Сергей Лазарев. Сопровождать и продюсировать его будет Филипп Киркоров. 

Таким же составом они ездили на конкурс в Стокгольм в 2016 году. Первоначально предполагалось, что выступать может даже сам Филипп Киркоров, но он предпочел стать продюсером. Композитором выступит Димитрис Контопулус, а продюсером — Илиас Кокотос. Постановщиком «фантазийного» номера, которым постараются вновь сразить конкурс, станет режиссер Фокас Евангелинос.

С такой командой на «Евровидении» разных лет выступали Дима Билан, сестры Толмачевы за Россию, Ани Лорак за Украину, Дмитрий Колдун за Беларусь, DoReDos за Молдову.

«Евровидение 2019»: реванш от Лазарева

Кроме нелестно отзывающихся о решении Лазарева снова войти в ту же реку комментаторов, свое мнение по этому вопросу высказал Иосиф Пригожин. Продюсер честно признался, что считает Лазарева хорошим артистом, но при этом не понимает, зачем ехать повторно. В его представлении для такого поступка нужно быть твердо уверенным в том, что без победы исполнитель уж точно не вернется.

Что касается фанатов песенного конкурса, то они тоже в большинстве своем хватят таланты Лазарева, но при этом делают акцент на то, что в качестве артиста Сергей Вячеславович уже состоялся. Он дает большие концерты не только дома, но и за рубежом, а также известен тем, что принимал участие в театральных постановках.

Из-за этого люди попросту не понимают, зачем было снова ступать на зыбкую почву «Евровидения», которая может обернуться очередным поражением, за что потом над вообще-то стоящим, по мнению комментаторов, певцом, будут потом потешаться все кому не лень. Некоторые даже в шутку предположили, что начнется настоящий хаос, если и в этот раз Лазарева обойдет Украина.

«Евровидение 2019»: все подробности

Впрочем, пока в России устаканивается вопрос с Лазаревым, в Украине назревают собственные страсти. Тут решили воспользоваться стандартной для последних лет стратегией выбора путем народного голосования в прямом эфире. Причем заявки одобрили как относительно известных широкой публике личностей, так и тех, кого среднестатистический обыватель вообще никогда не видел и не слышал. В общем, расцвет политики «Дорогу молодым!».

Одним из самых топовых претендентов на победу является исполнитель под творческим псевдонимом LAUD, который буквально запрыгнул в уходящий поезд национального отбора.