Фазы Луны марте 2019 — когда полнолуние

0
748

Дабы любое начатое дело завершилось успешно, а все планы были реализованы, следует все начинания планировать с учетом фаз Луны. Каждая из них оказывает особое влияние на людей и может изменить ход событий. О лунном воздействии слагают теории, домыслы, но больше о нем знают астрологи, которые уже составили календарь на март 2019 года по дням с указанием, когда будет растущая и убывающая Луна, а также полнолуние и новолуние.

В зависимости от расположения Луны может измениться самочувствие, ухудшиться здоровье. От спутника Земли может зависеть наше эмоциональное состояние, работоспособность и прочее.

Фазы Луны в марте 2019 года по дням

  • 1 — 5 число — убывающая Луна;
  • 6 число 19:03 — новолуние;
  • 7 — 20 число — растущая Луна;
  • 21 число 04:42 — полнолуние;
  • 22 — 31 число — убывающая Луна.

К благоприятным дням можно отнести 7, 9, 11, 12, 15, 16, 18, 19, 22, 27, 28, 30, 31 число.

К неблагоприятным дням относятся 5, 6, 8, 10, 13, 14, 17, 20, 21, 23 — 26, 29 число.

Рекомендации на каждый день с учетом характеристик Луны с 11 по 31 марта 2019 года:

11 число, лунные сутки — 5/6, созвездие — Телец: удачным будет подписание деловых договоров, важных документов, контрактов. Сегодня есть возможность заключить хорошую и прибыльную сделку.

12 число, лунные сутки — 6/7, созвездие — Телец: не бойтесь инвестировать в понравившиеся проекты, класть деньги на депозит. Любая финансовая операция завершится успешно.

13 число, лунные сутки — 7/8, созвездие — Близнецы: в этот день придется потрудиться. На вас будут возложены дополнительные обязанности. Новые дела начинать не стоит.

14 число, лунные сутки — 8/9, созвездие — Близнецы: в течение дня любой из нас может почувствовать себя белкой в колесе. На работе возможны конфликты с коллегами, поэтому следует учесть это предостережение астрологов.

15 число, лунные сутки — 9/10, созвездие — Рак: на этот день не рекомендуется планировать встречу со второй половинкой — или будет крупная ссора, или расстанетесь. В своем партнере можно разочароваться.

16 число, лунные сутки — 10/11, созвездие — Рак: самое подходящее время подвести итог минувшей недели, составить планы на будущую. В выходной займитесь творчеством.

17 число, лунные сутки — 11/12, созвездие — Лев: чрезмерно эмоциональные люди сегодня будут необычайно ранимыми и сильно восприимчивыми. Желательно уединиться, чтобы не наговорить глупостей близким.

18 число, лунные сутки — 12/13, созвездие — Лев: нужно разобраться со всеми делами, накопившимися проблемами, погрязнуть в мелкие заботы. Выходной будет насыщенным и продуктивным.

19 число, лунные сутки — 13/14, созвездие — Девы: очень неоднозначный день. Сложно будет достигнуть планируемого результата, даже если приложить усилия и «перевернуть мир вверх тормашками».

20 число, лунные сутки — 14/15, созвездие — Девы: этот день будет счастливым, радостным, принесет много позитивных эмоций. Можно рискнуть, и сменить место работы, переехать в новое жилище.

21 число, лунные сутки — 15/16, созвездие — Весы: на эту дату нельзя планировать дела, в которых требуется точный расчет. Обратите внимание на здоровье, в том числе эмоциональное.

22 число, лунные сутки — 16/17, созвездие — Весы: будьте готовы к приятным знакомствам, встречам. Наконец вам станет ясно, кто из окружающих действительно ваши друзья.

23 число, лунные сутки — 17/18, созвездие — Скорпион: пришло время наладить личную жизнь, решить деликатные вопросы. Терпение и продуманность позволят принять правильное решение.

24 число, лунные сутки — 18/19, созвездие — Скорпион: очень критический день, который важно прожить в мире. Нельзя проявлять негативные эмоции, злиться, сквернословить.

25 число, лунные сутки — 19, созвездие — Стрелец: от принятых в этот день решений может зависеть ваша дальнейшая судьба. Если вы не уверены, поступаете ли правильно, спросите совет у старших.

26 число, лунные сутки — 19/20, созвездие — Стрелец: не стоит огорчаться сегодняшним поражением, ведь действительно бывают такие неудачные дни.

27 число, лунные сутки — 20/21, созвездие — Стрелец: не падайте духом, а лучше позвоните друзьям и проведите день максимально весело.

28 число, лунные сутки — 21/22, созвездие — Козерог: только перед ленивыми сегодня будут закрыты двери. Хороший день, чтобы завести новые знакомства, установить деловые связи.

29 число, лунные сутки — 22/23, созвездие — Козерог: вера в себя поможет решить накопившиеся проблемы. Смело подписывайте документы, заключайте финансовые контракты.

30 число, лунные сутки — 23/24, созвездие — Водолей: появится возможность найти дополнительный источник дохода. Более высокий заработок позволит накопить определенную сумму средств, чтобы отправиться в долгожданное путешествие.

31 число, лунные сутки — 24/25, созвездие — Водолей: сегодняшний день нужно провести с семьей за тихими искренними разговорами. Окружите близких вниманием и заботой, ведь они давно ждут от вас проявления чувств.

Что можно делать на растущую Луну в марте 2019 года?

Пожалуй, каждый человек в мире знает, что Луна за один месяц успевает пройти через четыре фазы. Это Новолуние, растущая Луна, Полнолуние и убывающая Луна. Новолуние и Полнолуние — это «особые» фазы Луны, которые опасны для человека. Обычно Полнолуние и Новолуние с научной точки зрение длятся только один день, но астрологи утверждают, что влияние данных фаз может растягиваться на недели.

Что такое растущая Луна?

Эта самая длинная и плодотворная фаза Луны, которая длится от Новолуния к Полнолунию. Если посмотреть на эту фазы Луны с научной точки зрения, то мы увидим, что в этот период природный спутник выходит из темных участков космоса и якобы увеличивается в размерах. Астрологи говорят, что растущая Луна — это время, когда человеческий организм насыщается лунной энергией и готов к любым переменам.

Растущая Луна создает, строит, принимает, аккумулирует энергию, указывает путь, копит силы, не дает земле принимать влагу, помогает отдохнуть и благоприятно влияет на то, что может сберечь. Данная фаза Луны подходит для всех важных дел, которые были у вас в планах на месяц. К примеру, вы можете начать новый бизнес или с умом взяться за старый. Можете попробовать себя в творчестве или же освоить какой-то новый навык.

Считается, что растущая Луна — это именно тот период, когда вы можете сделать свою жизнь лучше, насытить ее новыми событиями и выгодными людьми. Все важные вещи необходимо делать именно в период растущей Луны. Тем не менее в период растущей Луны люди становятся довольно обидчивыми, поэтому вы должны быть аккуратны с грубыми шутками и своеобразными высказываниями.

Чем опасно Полнолуние в марте 2019?

Полнолуние — это тот самый период, когда лунная энергия достигает своего пика, и люди начинают чувствовать все в двойном размере. То есть, некоторые начинают чувствовать невероятный прилив сил, при котором можно горы свернуть. Другие начинают страдать от головных болей и внезапной усталости. Полнолуние — это самый опасный период для женщин, поэтому лучше отложить все свои дела и нормально отдохнуть.

Эксперты говорит, что Полнолуние в марте будет неблагоприятным. Иногда Полнолуние может приносить пользу — просто нужно уметь направлять свою энергию в нужное русло, но данное правило не будет действовать в марте. Это Полнолуние вы должны потратить только на себя. К примеру, на отдых или же какие-то неважные дела, которые вы откладывали уже много месяцев.

Не стоит на эту дату планировать важных встреч и принимать ответственные решения. Провести этот день можно в обычных повседневных заботах, не требующих повышенного внимания и концентрации. В период Полнолуния вы можете анализировать свои поступки, которые вы совершили в течение месяца. Возможно вы что-то хотели исправить. Но не стоит начинать копаться в себе, потому что вы можете впасть в депрессию.

Не забывайте придерживаться общих рекомендаций. К примеру, в период Полнолуния лучше не садиться за руль, не курить и не пить. Лучше не ссориться, потому что даже маленький скандал потом будет сложно уладить. Лучше не начинать выяснять отношения с любимыми, потому что все закончится плачевно. И самое главное — не начинайте работу с важными делами, потому что они будут обречены на провал.

Что делать на убывающую Луну в марте 2019?

Убывающая Луна — это довольно короткая фаза, которая предназначена для подведения итогов месяца. В этот период вы должны духовно очиститься, решиться чего вам хочется, сделать «работу над ошибками» и настроится на следующих месяц. В этот период вы не должны контактировать с теми людьми и вещами, которые вам не нравятся. Помните, что от того, как вы проведете период убывающей Луны, зависит как вы проведете следующий месяц.

По словам астрологов, убывающая Луна предназначена для того, чтобы не только морально очиститься, но и привести дом в порядок. Вы должны полностью избавить от всего мусора — выкинуть ненужные вещи и избавиться от лишних людей. Вполне возможно у вас есть знакомые, с которыми вы не хотите общаться, просто оградите себя от них, чтобы начать жить счастливо.

Об убывающей Луне не стоит забывать и в тех случаях, когда вам необходимо сделать операцию или удалить зуб. По словам специалистов, в период убывающей Луны все операции будут проходить менее болезненно. Однако это не касается важных операций. Их лучше проводить в период растущей Луны, потому что она способствует заживлению ран. В период убывающей Луны лучше не заниматься активным бизнесом.